Можно ли шлифовать морилку?

Дмитрий Егоров Ученик (114), открыт 2 недели назад
Решил восстановить ложе на винтовке. Шлифанул и покрыл морилкой. Морилку наносил кистью и остались подтеки и полосы. Можно ли шлифовать морилку и как потом ляжет лак?
7 ответов
Отчим писюнолог Профи (804) 2 недели назад
МОЖНО ШЛИФОВАТЬ ТОК СВОЙ РУЧНИК ПОКА НИКОГО НЕТ ДОМА
На 20% круче Оракул (99588) 2 недели назад
Можно. Морилка впитывается глубже, чем поверхностный слой
просто странник Искусственный Интеллект (237986) 2 недели назад
можно то можно, но потеки останутся.
либо придется сошлифовывать на пару мм, вряд ли вы сможете это сделать равномерно ..идеально.
нужно было прежде технику морения изучить.
зависит на какой основе морилка ..
древесину прежде водой обработать (если на водной основе или спиртовой ) чтобы легла равномерно
и наносить кистью , сразу растушевывая или увлажненной салфеткой стирая подтеки.
Helen Оракул (65052) 2 недели назад
очень мелкой шкуркой
Сигизмунд Швеллер Оракул (50963) 2 недели назад
Не шлифовать,а ещё ею же раза 2-3 пройти нужно. Пока потёки не станут видны.
Реставратор Михаил Просветленный (22773) 6 дней назад
Попробуйте растереть морилку, как правило морилка на водной основе.
Мокрой тряпкой по подтёки, потом можно шлифонуть мелкой шкуркой, размер её зернистости зависит от основы морилки.
Не водную морилку можно стереть растворителем на основе которого морилка.