Почему некоторые люди любят есть чили-перец, хотя он такой острый и небезопасен для желудка и слизистой?

Рабочая лошадка Профи (652), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Александра ☭ Оракул (99299) 1 неделю назад
так его едят в соусе или добавляют 5-10 гр,а не лопают целиком.как специю фактически,даже если он свежий.
Рабочая лошадкаПрофи (652) 1 неделю назад
некоторые так едят,не целиком конечно,но пару кусков
Александра ☭ Оракул (99299) вот у них и спрашивай.некоторые столовую ложку молотого перца едят потому что с мозгами проблемы
Людмила ТищенкоИскусственный Интеллект (102509) 1 неделю назад
А я лопаю.
Александра ☭ Оракул (99299)
Илья Высший разум (375472) 1 неделю назад
Это ты просто корейской кимчи не пробовал, жеребёночек)
Принес как-то на кафедру баночку собственного приготовления. Прихожу с пары - наш англичанин наяривает её ложкой столовой. Перец самый острый из трех типов (продаются пакетами по 1 кг - слабо, умеренно и сильно острая смеси). Спрашиваю: "А чего это Вы кимчу без хлеба едите? Она же нехило так острая!". "А мне так вкуснее!". К сведению, большой перерыв - это 100% натощак, после 2-3 пар. Вуз был корейский, но препод наш, русский.
Острота раздражает язык, но если кушать острое регулярно, никакого вреда желудку нет. Вот к примеру, покушаю я пельмешек из супермаркета - потом изжога долго будет мучить. А от кимчи такого эффекта нет. На юге Китая острота вообще выше всех уровней - и массовых гастритов нет. Мой шеф, родом из Амурской области, вообще стручковый острый перец ел целиком - сейчас ему давно за 70, тем летом с ним вискарик пили, на желудок не жаловался.
Рабочая лошадкаПрофи (652) 1 неделю назад
я лошадка
Илья Высший разум (375472) ответим и на это...
Сорока@ Искусственный Интеллект (233692) 1 неделю назад
Если в блюда добавлять в меру, то вкусно. В чистом виде я есть не могу.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102509) 1 неделю назад
В моей семье ни дня без перца чили или халапеньо. Мы едим с ним вприкуску первые и вторые блюда. Насчет пользы:
Употребление чили улучшает аппетит, кровообращение, активизирует обмен веществ, мозговую деятельность, снижает артериальное давление, повышает устойчивость организма к стрессу, укрепляет иммунную систему. Кроме того, ученые считают, что чили помогает увеличить продолжительность жизни человека. Кверцетин в составе чили улучшает всасывание катехинов – веществ, защищающих сосуды от «плохого» холестерина.
78.rospotrebnadzor.ru
Александра ☭Оракул (99299) 1 неделю назад
а еще они считают что это профилактика от рака.но жесть для желудка.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102509) Александра ☭, это может быть жестью для больного желудка. Для здорового - одна польза. Но мы едим его не из-за пользы, а потому что любим очень острую пищу.
W Просветленный (40907) 1 неделю назад
Если его есть не на пустой желудок а одновременно с другим приёмом пищи он даже полезен. Острое очень вкусно. Просто потому что
А-ова Мудрец (17611) 1 неделю назад
перец реально вкусный
Бродяга Просветленный (47963) 1 неделю назад
Целые цивилизации в древней Америке выращивали жгучий перец целыми плантациями. И кто вам сказал, что он небезопасен? Если будете просто перец есть - да, желудок убьете, но так только дураки делают. Его с чем-то употребляют. Для улучшения вкуса, для обезараживания продуктов.
зуёк Вильгельм Просветленный (39567) 1 неделю назад
Вообще не пользуюсь. Я не могу представить к примеру, варёную рыбу без чёрного перца. Красный, он чужд мне. Но я не знаю, если кулинар волшебник узбекский плова ложит грамм, я не против.
Не был в столовках мексиканской кухни и не хочу
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7262) 1 неделю назад
...привычка с детства, либо пониженная кислотность.