Голосование за лучший ответ
Емеля Капитошкович
Менеджер инди-студии
8 месяцев назад
1) Можно попробовать полностью удалить текущие драйверы NVIDIA с помощью специальной утилиты Display Driver Uninstaller (DDU), а затем установить драйверы заново вручную
2) Есть хорошая программа "Driver Booster", она автоматически обновит все драйвера и удалит не нужное
Но минус в том, что программа платная и лучше сразу скачивать полную версию
Есть ещё альтернативная программа - DriverHub
forumblender.ru
8 месяцев назад
В вопросе не указана версия операционной системы, но возможно что она старая. Поскольку начиная с версии Windows 10 20H1 назначение графического процессора
различным приложениям выполняется ОС Windows. Поэтому если в контекстном меню запуска Blender есть пункт "Запустить с графическим процессором", то Blender нужно запускать именно через этот пункт.
На ноутбуке две видеокарты - встроенная и дискретная. По умолчанию для экономии энергии идет запуск на встроенной более слабой видеокарте, которая вызывает указанную проблему. Необходимо запустить Blender с дискретным графическим процессором NVIDIA 4070
szet
8 месяцев назад
Как возможный вариант, зайди в диспечер устройств, и откати драйвера на предыдущую версию.
Не всегда обновления - это хорошая идея. Порой, если все работает хорошо, не нужно ничего обновлять.