Отгадайте загадку на выявление финансового мошенничества, за правильный 5 баллов + ответ признается лучшим?

Perfect Victory Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Какое из указанных ниже действий является на самом деле подозрительным и привлекает внимание как финансовое мошенничество, а какие – на самом деле не несут в себе ничего необычного и является нормой?

  1. В один и тот же день утром и вечером разными заёмщками на сайте онлайн на карту были оформлены кредиты почти на максимально возможные суммы. Оформление кредита другим заёмщиком примерно такую же сумму повторилось спустя 2-3 дня.
  2. На протяжении 1 месяца на том же сайте, но в разные недели с разницей в 1-2 недели разными заёмщиками были оформлены микрозаймы почти на максимально возможную сумму.
  3. В период в 3-4 месяца 3 раза разные заёмщики оформляли займы почти на максимально возможную сумму.

*Максимально возможная сумма – 25 млн ₽
2 ответа
Evgeny M. Высший разум (931019) 1 неделю назад
Микрозайм на 25 млн руб. не дают.
А в банках не дают онлайн займы на 25 млн руб. Необходимо личное присутствие.

Поэтому все 3 действия подозрительны и похожи на мошенничество.
Perfect VictoryУченик (94) 1 неделю назад
Ошибаешься, дают.
Evgeny M. Высший разум (931019) Perfect Victory, Микрозайм на ипотеку??? :)) В Москве совсем зажирели!!!
Perfect VictoryУченик (94) 1 неделю назад
Слушай, а если поменять условия задачи, и предположить что одно из этих действий не мошенничество, а два других – мошенничество, то какое из них будет обычным и не будет являться мошенничеством? Назови правильный ответ.
Evgeny M. Высший разум (931019) Perfect Victory, Чем крупнее сумма займа тем реже делают такой заём. Третий пункт наименее подозрительный. А первый пункт самый подозрительный. Суммы 25 млн руб., если это ипотека, то вряд ли мошенничество, так как это займ с залогом. Поэтому здесь, скорее всего, заемщики, это юрлица, а не физические лица.
Серж Серж Оракул (80718) 1 неделю назад
На такую сумму дают только под залог такой неплохой хаты. и уж точно не на сайте.