Доброе утро.кто знает рецепт чипсов картошка на палочке?чипсы спиральики

Armine Hovhannisyan Ученик (106), открыт 2 недели назад
приготовление чипсов
2 ответа
SlomiX Мыслитель (8036) 2 недели назад
Чтобы приготовить чипсы спиральки, следуйте этим шагам:
1. Подготовьте базу для фритюра: возьмите подходящую ёмкость, налейте в неё растительное масло и доведите на плите до кипения.
2. Нарежьте картофель тонкими ломтиками, используя овощечистку или нож.
3. Нанижите ломтики картофеля на длинную палочку.
4. Аккуратно нарежьте картофель по кругу гармошкой, распределяя нарезанные ломтики по всей длине палочки.
5. Обжарьте картофель во фритюре до золотистой корочки.
6. Готовые чипсы посолите и поперчите по вкусу.
Приятного аппетита!
Armine HovhannisyanУченик (106) 2 недели назад
Спасибо,но при жарке появляются пузырьки.не знаю как решить эту проблему
SlomiX Мыслитель (8036) Armine Hovhannisyan, пенится масло?
Armine HovhannisyanУченик (106) 2 недели назад
Масло не пенится.просто картошка пузырится
SlomiX Мыслитель (8036) Armine Hovhannisyan, может быть сорт картофеля такой- очень много в ней крахмала
Armine HovhannisyanУченик (106) 2 недели назад
Так и вид плохой и сырым остаётся
Armine HovhannisyanУченик (106) 2 недели назад
Дело в том,что картофель именно тот специальный сорт для чипсов
SlomiX Мыслитель (8036) Armine Hovhannisyan, возможно сильно толсто разрезали,или масла маловато.
Armine HovhannisyanУченик (106) 2 недели назад
Может быть,спасибо