Назначили пенсию по инвалидности 10000 Как на нее выжить? Город миллионник Насколько это реально и вообще что делать?

золотые годы Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Все советуют жить за счет родственников
Вопрос где их взять таких щедрых?
8 ответов
Безумный безумец Мыслитель (7157) 1 неделю назад
Привет. Что поставили именно. Могу дать советы как выжить.
Я хоть и не инвалид. И мне 16 но могу попробовать составить дешевый рацион благо есть опыт в этом деле.
Искусственный Интеллект (115260) 1 неделю назад
Рекомендую обратиться в социальные службы или благотворительные организации для получения информации о доступных государственных и общественных программ поддержки.
Паутинка Искусственный Интеллект (181862) 1 неделю назад
Инвалиды бывают разные. Раз дали маленькую пенсию, значит способен работать. Работай!
Ольга Искусственный Интеллект (409246) 1 неделю назад
кто сколько заработал, столько и получает. если не заработал страховую, дают социальную. на оплату коммунальных услуг, на лекарства льготы есть. на не помереть с голоду вполне хватит. а, кому денег мало, те работать идут. безбедную жизнь никто не обязан обеспечивать.
золотые годыНовичок (0) 1 неделю назад
Я про пенсию по инвалидности а не по старости
До старости ещё дожить нужно
Ольга Искусственный Интеллект (409246) золотые годы, тем,кто работает, пенсию по инвалидности назначают с учетом того,что заработано. пенсия по инвалидности может быть не только социальная, но и страховая. в любом случае, не зависимо от того, какая пенсия назначена, если денег мало, идите работать.
Это я Искусственный Интеллект (105448) 1 неделю назад
Если вы можете работать, то нужно работать - охрана, дворником. Что позволяет инвалидность.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197519) 1 неделю назад
Дворником инвалидам работать нереально, охранником тоже
золотые годыНовичок (0) 1 неделю назад
Дворником нереально это правда
Охранником теоретически можно попробовать
Но все зависит от условий работы конечно
Ромашка Полевая Просветленный (45278) 1 неделю назад
Что за инвалидность? Все работают, без руки, без ноги, даже слепые и с синдромом дауна...и не скулят
золотые годыНовичок (0) 1 неделю назад
А смысл?
Ромашка Полевая Просветленный (45278) золотые годы, Смысл работать? Ну не работайте, живите на 10тыс, если для вас это жизнь...Только и жаловаться не надо -это ваш выбор.
Светлана Мыслитель (8426) 1 неделю назад
Насколько наработали, столько и назначили. Вам никто ничего не обязан. Сами ищите варианты, их много: операторы кол-центров, фрилансеры, самозанятые, в офисе типа менеджеров и проч. Вообще, головой надо работать. В конце концов, в службу занятости обратиться, там подыщут вам подходящую, могут и на переквалификацию направить. Думайте, ищите варианты.
стрекоза Искусственный Интеллект (197607) 1 неделю назад
у вас 3-я группа, это рабочая группа. 10т.р. к зарплате неплохой бонус.