Преступления в отношении лиц с психическими заболеваниями .

Ihtiandr Гуру (3135), открыт 1 неделю назад
За совершение преступлений в отношении лица с психическими заболеваниями , в частности шизофрения , может ли преступнику дополнительно добавить срок или статью ????
4 ответа
федя зайцев Оракул (54380) 1 неделю назад
Нет ,но он или она же псих а вот как отреагирует на типа того а вот обсчитали ,обвесили и.т.п хрен его знает
Какой-то мент пришел и потом застрелил кассира в магазине , или всех подряд стал стрелять ,но не добавили а отправили в Полярную Сову срок мотать
175461 Мудрец (14731) 1 неделю назад
Это все зависит от позиции обвинения. Потерпевшая сторона может заявить ходатайство, считать отягчающим обстоятельством, что преступление было совершено в отношении больного человека, что в результате преступления была ненесена глубокая психологическая травма, ухудшилось течение болезни.
По большому счету, здесь можно даже ходатайствовать не о профессиональном суде, а о созыве суда присяжных, чтобы следовать не только Букве, но и Духу Закона.
Андрей ЖиглинПросветленный (26571) 1 неделю назад
Вы хотя бы терминологию подтянули. Нет суда присяжных заседателей, нет "профессиональных судов" или "любительских судов". Вы своими терминами людей с толка сбиваете.
175461 Мудрец (14731) Андрей Жиглин, с толку людей сбивают такие адвокатишки, которые с порога цены объявляют.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274730) 1 неделю назад
Добавление дополнительного срока или статьи в таких случаях - это неправильная постановка вопроса в принципе.
Однако, УК РФ содержит несколько составов насильственных преступлений, при совершении которых использование беспомощного состояния потерпевших является отягчающим вину обстоятельством и наказывается более строго.