Что такое вероятность события?

qqqq qqqq Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Что такое вероятность события?

а) Натуральное число

б) Рациональное число

в) Отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов

г) Абсолютное число исходов
4 ответа
1Сник Мудрец (11798) 1 неделю назад
в) Отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100357) 1 неделю назад
Монетку кидают в верх1 раз. она может упасть или орлом или решкой- 2, общее число исходов. Нам нужна вероятность события, когда монетка упадёт только орлом, 1 благоприятное число исходов. Больше 100% или 1 вероятность быть не может , по этому 1/2- вероятность что монетка упадёт орлом.То есть ответ В.