С 17 лет училась в колледже 1 год, потом поступила в ВУЗ.В 18 открыла ИП.Хотела бы узнать, засчитается ли это в стаж?

kranas Профи (978), открыт 2 недели назад
Общий стаж более 20 лет, северный 19.
Какие документы будут нужны для пенсионного фонда? Узнаю заранее, так нужно заказывать в другом регионе
5 ответов
Искусственный Интеллект (117153) 2 недели назад
Ваша учеба в колледже, поступление в ВУЗ и открытие индивидуального предпринимательства, скорее всего, не будут засчитаны в общий стаж, так как обычно стаж начинается учитываться после завершения образования и официального трудоустройства.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (314075) 2 недели назад
Вот стаж как раз таки считается, я с 14 лет работаю:) прямо в трудовой запись даже есть.
175461 Мудрец (15566) 2 недели назад
Вам нужно взять выписку на сайте СФР о состоянии индивидуального лицевого счета. Там будет полная история Вашего страхового стажа по всем работодателям.
Свободный Как Птица Высший разум (542093) 2 недели назад
С момента открытия ИП, учёба вылетает
**** Оракул (82381) 1 неделю назад
Если учеба до 01.01.2002г, то она включается в стаж
Если как ИП платили за себя страховые взносы, то это все включается в стаж