Нужна помощь бухгалтера

София Никонова Ученик (235), открыт 1 неделю назад
По условию задачи дано, что основным средством являются объекты стоимостью не менее 40000 рублей за единицу.
Операции такие:
1) от ООО "кей" получен принтер (без НДС) – дт? кт? (Сумма 6500)
2) принтер принят к учёту и списан на затраты – дт? кт?
Вроде и хочется сделать 08/60 и 01/08, но для основного средства не дотягивает. Помогите,. пожалуйста
1 ответ
Светлана Мыслитель (8422) 1 неделю назад
Малоценное оборудование и запасы, на 10-ку кидайте и сразу списывайте на затраты в б.у., а в н.у. по мере необходимости. Д10 К60, Д26(44) К 10