ООО"ИЗИ ЛОДЖИСТИК" не выплачивает зарплату вовремя

Филип Астафьев Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Устроился на работу в фирму "ИЗИ ЛОДЖИСТИК" курьером, договор подписал через приложение Qugo, в договоре указано что зарплата каждую неделю но прошло уже больше недели а денег я так и не видел. Посмотрел в интернете отзывы на эту фирму и там многие пишут что они(фирма) часто задерживают зарплату. Пробовал звонить в их контору но они не отвечают, прячутся за ботов. Да и вообще каких-то контактов с ними,кроме номера телефона мне найти не удалось. По этой ситуации у меня несколько вопросов:
1.Что мне теперь делать чтобы получить свои деньги?
2.Хочу расторгнуть договор с ними но там сказано что нужно предупредить их за 5 рабочих дней, но как я их предупрежу если они не берут трубку?
3.Могу я просто забить на них и подписать другой договор? (Мне посоветовали более надёжную фирму) или обязательно нужно сначала отделаться от ЭТИХ?
3 ответа
Данте Спарда Профи (635) 1 неделю назад
  1. Можно просто забить hooy, само все расторгнется, но теряешь деньги заработанные.
  2. 2. В минтруда или как его там, потребнадзор или прокуратура, написать жалобу
В принципе, эта контора не нарушает ТК по выплате, пункт который предусматривает выплату ЗП каждые две недели, а то, что они сделали лучше условия, просто набили себе очков, дабы выделиться: - а вы видели , чтобы какой-нибудь завод платил каждую неделю? Нет? А вот наша контора так может! А сам факт исполнения такого правила может не соблюдаться, если ну короче ты понимаешь, да? Чтобы за рамки законов трудового кодекса не заходила их наглость и пренебрежение твоими правами.
Manera Просветленный (36094) 1 неделю назад
В трудовую инспекцию или в прокуратуру.
федя зайцев Оракул (54488) 1 неделю назад
1 Это вообще-то обычная практика ,задерживать
2 Нет в законе ничего что обязывает их платить именно сразу после окончания вам ,да еще и налом (хотя в виде исключения могут наверное ,но желающих полно и понятно что просто так это не делают )
3 Зарплата даже а Пятерках и Магнитах и.т.п платится на карту через бухгалтерию примерно как на заводе
4 Так что вы ничего им предьявить в рамках законов не сможете
Филип АстафьевУченик (84) 1 неделю назад
В вопросе ни слова про наличный расчёт, откуда ты вообще это взял?