Имеют ли право родители забрать телефон? Мне 17

твой отчим Ученик (109), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Паша Спокойнойночи Профи (512) 1 неделю назад
если сам купил то не имеют права , если тебе они купили то по факту это их собственность
Егор ГалиулинУченик (206) 1 неделю назад
они его отдали в собственность ребёнка
так что не имеют права
Паша Спокойнойночи Профи (512) Егор Галиулин, они передали ему ПРАВО на пользование , значит это их собственность и могут отозвать право
Владислав Онегин Ученик (112) 1 неделю назад
фактически нет, но против родителей не попрëшь, не учитывая кто купил телефон даже. или ты собрался на родителей в суд подать?
Балбес, композитор Оракул (78300) 1 неделю назад
Ну если он на их деньги куплен, то конечно могут.
Михаил Решетняк Просветленный (34263) 1 неделю назад
На чьи деньги приобретено , тот и собственник , а ты пока просто иждевенец
Андрей Афанасьев Знаток (272) 1 неделю назад
Если на их деньги куплен, то да. Хотя это плохое средство воспитания, конечно
Light Просветленный (38129) 1 неделю назад
Чьи деньги вложены — того и телефон . Если бы мои родители так со мной поступили , я бы не приняла назад этот телефон . Купила бы себе самый простой кнопочный для связи ,,, и потом заработала бы на свой телефон . Но никогда бы больше ничего не взяла в качестве подарка ,,
Кстати , мне уже 63 года .