Почему одни старички в старости впадают в детство, а другие в маразм?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111085), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
На 20% круче Оракул (98911) 1 неделю назад
Это почти одно и то же, просто разные проявления
Остальные ответы
сергей Оракул (84936) 1 неделю назад
одних окружают ангелы, других демоны
Ласпи Оракул (56711) 1 неделю назад
Всякое бывает. Давай-ка доживём и понаблюдаем, кто куда.
Light Просветленный (38139) 1 неделю назад
Сам понял что написал , умник ? Начиная с 40 лет твой мозг постепенно усыхает , с 70—75 лет это происходит в геометрической прогрессии . Поэтому любой человек в 90 лет и старше имеет определенные когнитивные нарушения! Он может быть и начитан , и образован , и современен ,,,, но ! Это как бы специфические» приколы».

Маразм — это болезнь . Это — Альцгеймер или Деменция . Она тоже очень молодеет . Известны случаи среди 35 летних . Более того , это может произойти после инсульта, после травмы, после кислородного голодания . Альгеймеру и деменции , как это ни странно , подверженны очень сильные и заслуженные в области науки люди .
Константин Бельков Мастер (1367) 1 неделю назад
Вопрос о том, почему некоторые пожилые люди возвращаются к детскому поведению, а другие страдают от маразма, связан с различными аспектами старения и здоровья мозга.

**Возвращение к детскому поведению** может быть признаком деменции, состояния, характеризующегося ухудшением когнитивных функций, включая память, мышление и социальные навыки. Это может проявляться в изменении поведения, возврате к более ранним этапам развития и потере навыков самообслуживания.

**Маразм**, с другой стороны, является более общим термином, который может описывать различные состояния ухудшения умственных способностей, в том числе тяжелую деменцию. Он может включать в себя глубокие нарушения мышления и памяти, которые мешают повседневной жизни.

Факторы, влияющие на эти состояния, включают генетику, образ жизни, общее состояние здоровья, а также историю болезней и травм мозга. Важно отметить, что каждый человек уникален, и процесс старения может проходить по-разному. Для точной диагностики и понимания состояния конкретного человека необходимо обратиться к медицинскому специалисту.
EK Гуру (4743) 1 неделю назад
Один хрен
`Искусственный Интеллект (141314) 1 неделю назад
разное! в детство не так уж и плохо )
Сергей Оракул (50944) 1 неделю назад
А что будет с тобой,догадываешься?
Живу в раю Просветленный (37583) 1 неделю назад
Дети вообще в неадекват вместе с мамами в возрасте 14 лет уже впадают. Здесь мамы в маразм, а бабушки, которые хотели поздравить в детство ( но это тоже не адекватно, онА хотела с тортом с салатами и с деньгами внучке прийти. Но то ли у внучки сразу в 14 лет маразм, то ли у её мамки...А у меня вообще целая 1 тр. !
Алексей Алексей Просветленный (34488) 1 неделю назад
Голосую за органические поражения мозга с5 н5 он, в старости. Нафиг психиатров.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (111085) 1 неделю назад
Алексей, не пьети?
Алексей Алексей Просветленный (34488) *Ann... The Dog on The Hoop..., некачественные напитки конечно нет.
Степан Искусственный Интеллект (106085) 1 неделю назад
Преувеличиваешь. Мне самому 82 года. всю жизнь общался и сейчас общаюсь со стариками. Нормально общаются, здравомысляще рассуждают. Психопатов и шизофреников среди более молодых больше. Особенности поведения какие-то есть, связанные со старением организма. Сосуды сужаются, мозгам не хватает кислорода. Из-за этого ухудшается память на события последнего времени. Поэтому можем рассказывать по много раз одно и тоже. Плохо слышим- отвечаем невпопад, плохо видим - можем чай мимо стакана наливать. С пониманием относитесь к этому, не раздражайтесь и, главное, побольше общайтесь с ними, чтобы не чувствовали одиночества.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234156) 1 неделю назад
Вы не видели дементных больных? Ни одного?
Степан Искусственный Интеллект (106085) Признаюсь, не видел. Знаю, они есть, но не так уж и много.
Сергей Сереган Мыслитель (9043) 1 неделю назад
ХЗ. Старость конечно не радость но не понятно чего так
jamila sharifova Оракул (75072) 1 неделю назад
Чтобы с вами не произошло ни первое, ни второе - учитесь всю жизнь чему-то новому. В интернете сонм курсов и школ, выберите то, что вам ближе - и развивайтесь. Если у вас есть высшее образование - рекомендую международную Школу выбора профессии Пункт Б. По окончании курсов можно работать консультантом и онлайн, и очно, помогая людям, молодым и взрослым, стать счастливее. В этой школе учатся люди разных специальностей, от бухгалтеров до журналистов, их отличие от других - они любят людей, добры к ним, и желают им лучшей доли. Попробуйте - не пожалеете.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234156) 1 неделю назад
Дык это ж в Новосибирске.