Травматический пистолет мощнее чем обрез заряженный картечью?

Khgipyt liakhjg Знаток (257), закрыт 1 день назад
На близких и дальних дистанциях мощнее обрез с картечью или травмат? Травматы бывают разные ПМ и другие
У кого пробивная способность и дальнобойность выше?
Лучший ответ
Олег Оракул (85068) 6 дней назад
Для понимания разницы -
Травмат - примерно 80 джоулей
Охотничье ружьё - примерно 2 с половиной тысячи джоулей. Ну обрезаный ствол даст вдвое-трое меньше - и все равно получается 1000 против 80
Khgipyt liakhjgЗнаток (257) 6 дней назад
Ружье около 400 джоулей по-моему
Khgipyt liakhjg, при массе пули(или картечи) 35 гр и скорости 450 м/с энергия будет 3543 Дж. Откройте любой калькулятор энергии.
Остальные ответы
Энди Таккер Оракул (56211) 6 дней назад
Сравнил. Травмат травмирует, а обрез с картечью убивает. Вблизи он тебе полчерепа снесёт. Или грудь разворотит.
Khgipyt liakhjgЗнаток (257) 6 дней назад
А на дальних дистанциях?
Энди Таккер Оракул (56211) А дальних ни тот, ни другой не работают. У травмата 5 метров дистанция поражения, у обреза 20.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121443) 6 дней назад
Думаю Вам обьяснили:-) А так разница в зарядах , порох разный и количество в весе. И длина стволов
и сила вылета картечи и "пробки" у травмата. А дальше школьная физика.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113703) 6 дней назад
Травмат во всём проигрывает. Даже в статье и в приговоре суда.
ОлегОракул (85068) 1 день назад
По последним изменениям закона - статья будет одна и та же, и срок тот же
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113703) А что с чему придвинули? Травмат к обрезу или наоборот?
Сергей Шпынков Оракул (72392) 6 дней назад
Травмат и обрез в сравнении, как котик и леопард... Голову включи, Сравнитель... Школьный курс физики тебе в помощь...