Травматический пистолет мощнее чем обрез заряженный картечью?
На близких и дальних дистанциях мощнее обрез с картечью или травмат? Травматы бывают разные ПМ и другие
У кого пробивная способность и дальнобойность выше?
Для понимания разницы -
Травмат - примерно 80 джоулей
Охотничье ружьё - примерно 2 с половиной тысячи джоулей. Ну обрезаный ствол даст вдвое-трое меньше - и все равно получается 1000 против 80
Думаю Вам обьяснили:-) А так разница в зарядах , порох разный и количество в весе. И длина стволов
и сила вылета картечи и "пробки" у травмата. А дальше школьная физика.
Травмат и обрез в сравнении, как котик и леопард... Голову включи, Сравнитель... Школьный курс физики тебе в помощь...
Травмат во всём проигрывает. Даже в статье и в приговоре суда.
Сравнил. Травмат травмирует, а обрез с картечью убивает. Вблизи он тебе полчерепа снесёт. Или грудь разворотит.