В Китае одна Партия - СОЦИАЛИЗМ ! Китайцы уже были на Марсе !!! Так зачем нам демократия ???

Пользователь удален Ученик (8), открыт 6 дней назад
5 ответов
Академик Оракул (80213) 6 дней назад
Она нужна для того, чтобы уровень жизни народа был высоким.
Рейтинг стран по "Индексу человеческого развития" (качеству жизни).
По данным отчета Human Development Report 2022: (приведены ТОР10)

1 Switzerland — .962
2 Norway — .961
3 Iceland — .959
4 Hong Kong (China) — .952
5 Australia — .951
6 Denmark — .948
7 Sweden — .947
8 Ireland — .945
9 Germany — .942
10 Netherlands — .941

Как видим, среди десятки лидеров – большинство стран Европы.
США в этом рейтинге только на 21-м месте, Россия на 51-м, Китай на 79-м.
иван романовПросветленный (22541) 6 дней назад
Не верю я таким "независимым" стопам, там без политике не обходится
Академик Оракул (80213) иван романов, рейтинги с открытой методикой - исключение. Там нет политики. Я для себя проводил аудит методики этого рейтинга. Считаю его корректным. Готов обсудить любые ваши замечания по методике.
Ванямба Искусственный Интеллект (254786) 6 дней назад
Лучше отправляйтесь на Марс с такими идеями.
Пользователь удаленУченик (8) 6 дней назад
Ты сидишь тут с мэйд ин чина, е-бало захлопни
Ванямба Искусственный Интеллект (254786) ., ты не уважаешь людей. Кто поверит, что ты уважаешь Китай?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335117) 6 дней назад
А вы знаете, что более 100 миллионов китайцев живёт в пещерах? А более 20% живут ниже черты бедности? Вот такой у них социализм.
dima Мастер (1754) 5 дней назад
В Китае практически капитализм, но влияние государственной власти очень высокое.