Низкоуровневое программирование и embedded-разработка.

Артемий Поляков Мудрец (11348), открыт 2 недели назад
Вопрос к разбирающимся, актуально ли низкоуровневое программирование в настоящее время? Хочу пойти в embedded-разработку, мне очень нравится изучать работу эвм изнутри, хочу начать изучать программирование микроконтроллеров; web-разработка мне не интересна, хоть там и денег больше, для меня это очень скучно. Стоит ли изучать помимо языка программирования C++ другие? Какие знания требуются в этой области?
2 ответа
Ivan Sviridov Оракул (51566) 2 недели назад
asm в первую очередь.
Артемий ПоляковМудрец (11348) 2 недели назад
На базовом уровне уже знаю, нас в вузе обучают, насколько глубоко его надо знать?
Ivan Sviridov Оракул (51566) Артемий Поляков, не знаю, насколько глубоко. достаточно надо знать, чтобы решать поставленные задачи.
Роман Данилов Мудрец (10225) 2 недели назад
Си еще можно поизучать. На некоторых моделях встроенных плат есть урезанные версии Python-а.
Артемий ПоляковМудрец (11348) 2 недели назад
А само направление будет ли актуально?
Роман Данилов Мудрец (10225) Артемий Поляков, почитайте в википедию статью про встроенное программное обеспечение. Видно, что рынок достаточно широк. Но к качеству кода требования значительно выше -- в частности потому, что просто так прошивку не обновишь.