Вопрос по физике

bebra238 Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Увидел сейчас в ютубе что, есть деревянная подставка в виде дуги (на картинке), на ней по середине 3 шарика. Когда шарик катят с конца данной дуги к центру, то после удара, шарик с противоположенной стороны улетает в противоположенную сторону от стороны откуда скатывали шарик, почему так происходит?

3 ответа
Никалас Амьарцумов Знаток (322) 1 неделю назад
Эта штука на батарейках, там под каркасом что то вроде магнитов стоит, оно их так разгоняет
Дед Оракул (86018) 1 неделю назад
Патамушта ютуб - помойка. я, от скуки, для подготовки к летней рыбалке скачал десятка полтора видео-способов привязывания крючков. Из них только два реально работающие. Остальные либо не держат, либо красиво вяжутся только на видео, с бельевым шнуром и крючком в ладонь. А таких "вечных двигателей" и того больше.
bebra238Ученик (99) 1 неделю назад
понял
P.S. вроде на упаковках от крючков есть схема как завязывать, и там все норм
Дед Оракул (86018) bebra238, Я закупаю у проверенного китайца 50 шт как в магазине как 10 в кулечке с картинками, которые тоже не работают.
bebra238Ученик (99) 1 неделю назад
удачи тебе тогда