Свой домашний сервер из старого ПК

Доброй ночи, хочу поднять свой VDS из домашнего пк, чтобы размещать на нём сайты, так же, чтобы к нему смогли подключаться люди, для этого я хочу использовать OpenVPN(я приобрел для этого VDS, чтобы через неё сделать OpenVPN), но не знаю как это провернуть, может кто-нибудь знает, подскажите

P.S: на нём уже установлен ubuntu-live-server

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала надо начать и изучения теории сетей. А потом нужно точно опеределиться что вам нужно ибо сейчас не понятно толи вы услуги аренды vbs давать хотите толи просто вебсервера поднять.

При пользование openvpn по такой идеи у тебя пинг в гору, да и могут быть траблы. Лучше арендуй у провайдера статику

Для начала получить от провайдера статический IP с внешним доступом

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!

Оно точно того стоит? Или снова в Хогвартс не взяли, а палочку хочется?

так у компа постоянный внешний IP адрес ??

да фиг там впн блокируют в рф.да и железо надо нормальное