Антимикробные свойства какие у меди? Что она и как обезораживает как серебро или как она работает модно подробнее?

Дура . Гуру (3463), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Магомедбек Даибов Мастер (1729) 1 неделю назад
С инета ответ подойдет?

Медь, также известная как медь, является металлом с антибактериальными свойствами. Она обладает способностью креативно взаимодействовать с микроорганизмами, такими как бактерии и грибы, и убивать их. Это делает ее полезной в различных областях, включая медицинскую технику, оборудование для пищевой промышленности и даже одежду.

Медь может обеззаразиваться несколькими способами. Во-первых, она может обеззаразиваться путем окисления, когда медь реагирует с кислородом в воздухе и образует оксид меди. Этот процесс может убивать бактерии и грибы на поверхности меди.

Во-вторых, медь может обеззаразиваться путем электролиза, когда электрический ток проходит через медь, образуя оксид меди на ее поверхности. Этот процесс также может убивать бактерии и грибы.

Медь также может обеззаразиваться путем добавления антибиотиков или других химических веществ, которые могут убивать микроорганизмы на ее поверхности.

В целом, медь является эффективным антибактериальным средством благодаря своим уникальным свойствам и способности креативно взаимодействовать с микроорганизмами.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11790) 1 неделю назад
медь не имеет бактерицидных свойств. так же как и любой метал. даже золото. Это очередное интернетовское "открытие". без какого нибудь подтверждения.
типа магнитных браслетов. которые лечат гипертонию и обновляют состав крови
Только у серебра есть бактериостатические свойства.(не бактерицидные)