Старое выражение - "Язык без костей".

Иван Решетов'ахтунг Знаток (284), открыт 1 неделю назад
всем привет, задаюсь таким вопросом, язык без костей - звучит, как грубо или нет? Или можно все таки в лицо сказать такое человеку.
9 ответов
Степан Егоров Знаток (383) 1 неделю назад
у меня язык такие круговороты делал с женщина, она мне потом ТАКОЙ СПАСИБО ГОВОРИИЛА
Алексей Власов Профи (670) 1 неделю назад
Ну если больно много базарит то лучше облить матами, но если вы грамотный и уравновешенный, то смело можно говорить ему это в лицо.
жадыра баева Мыслитель (5168) 1 неделю назад
лучше сказать - за словами следить легче, чем за мыслями
perplexed Оракул (84494) 1 неделю назад
грубо, обычно говорят заглаза
Разрушитель Мифов Оракул (71141) 1 неделю назад
Это,скорее,комплимент,чем грубость.Примерно,как "за словом в карман не полезет"Это значит,что язык "хорошо подвешен!" Не люблю людей,которые мычат пять минут,чтобы выдавить из себя какую-то мысль.Тем более,что ты сам 25 раз уже понял-ЧТО он хочет сказать.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103176) 1 неделю назад
Без костей - только в качестве упрёка за излишнюю болтливость.
Обратная ситуация - человек хорошо объясняет, красивая речь и тд - тогда говорят - У него (неё) хорошо подвешен язык.
София Искусственный Интеллект (215163) 1 неделю назад
Здесь нет ничего обидного. Звучит ласково-иронично. Я такое своему сыночку, бывает, говорю, т.к. болтает много по любому поводу. ))
Lola rennt Искусственный Интеллект (168372) 1 неделю назад
Степень близости человека и интонация решают.