Почему ракеты не могут бомбить вертикально?

Егор Самойлов Ученик (229), открыт 1 неделю назад
Почему нету таких ракет которые зависли бы в вертикальном положение высоко-высоко над целью и резко на всех скоростях полетели вниз. Мне кажется пво не смогли бы сбить такую ракету, да и был бы эффект полнейшей неожиданности.
14 ответов
GGG Просветленный (25576) 1 неделю назад
Слушай сюда, ты, стратег диванных войск! Ракеты не для того созданы, чтобы они там в небе "зависали" и врага своим видом пугали! У них работа такая – быстро и точно долететь до цели, а не воздушные пируэты выписывать!
"ПВО не смогло бы сбить"... Да они твою ракету еще на взлете с рогатки собьют! Она же у тебя, как я понимаю, не только вертикально летает, но еще и со скоростью улитки ползет, чтобы враг успел рассмотреть ее "гениальную" конструкцию!
Так что завязывай со своими военными изысканиями и иди лучше уроки физики учи! А то так и будешь всю жизнь в танчики на компьютере играть и себя великим полководцем воображать.
Егор СамойловУченик (229) 1 неделю назад
скуф
Goblin AliveМастер (1598) 1 неделю назад
Добавить - нечего... лучше не скажешь...
Twisted Mind Просветленный (47579) 1 неделю назад
Стратегическое ядерное так и работает.
Дура . Гуру (3463) 1 неделю назад
Езжай постреляешь нам расскажешь
Светосколок в тьме Мыслитель (9282) 1 неделю назад
Как бы не профукать ракету, не уничтожив дерево. Это можно назвать самым унизительным ударом.
Егор СамойловУченик (229) 1 неделю назад
унизительный удар на войне?
Павел Волгин Просветленный (23154) 1 неделю назад
Не ври, могут - просто дурь предлагаешь полную... Люди изобретали системы чтобы она могла шхериться в складках местности, а ты считаешь,что лучше ее голой на стадион запустить;)...
Lettem Мыслитель (9444) 1 неделю назад
Ракеты не могут бомбить вертикально из-за принципа работы двигателей и управления полетом. Обычно ракеты имеют горизонтальное полетное направление, так как их двигатели настроены на создание тяги в этом направлении. Кроме того, управление вертикальным полетом ракеты является сложным заданием из-за нестабильности полета и потери контроля в вертикальном положении.
Создание ракет, способных зависать в вертикальном положении над целью и затем резко падать вниз, также представляет сложности в терминалах управления, стабильности и безопасности. Такие ракеты могут быть менее эффективными и предсказуемыми по сравнению с традиционными горизонтальными ракетами.
Хотя такой подход может создать элемент неожиданности для систем ПВО, он также сопряжен с риском потери контроля над ракетой и необходимостью сложных технологий для обеспечения безопасности и точности такого полета.
Николай Бугаев Мыслитель (5122) 1 неделю назад
Как доказывает опыт Илона Маска зависать они могут, могут даже падать вертикально. Вопрос длянафига боевой ракете зависать на месте? Для того чтоб у систем ПВО появилось время на обнаружение и поражение?
Дед Оракул (86023) 1 неделю назад
1. Могут, если надо.
2. Они не бомбы.
3. Ракеты не бомбят, они не бомбардировщики. Они (на данном этапе развития) управляемо поражают заданные цели.
4. Не рассуждай о том чего не знаешь. Тем паче, не пиши утверждений в вопросе, выдавая свои фантазии за истину.
Мореход Искусственный Интеллект (576859) 1 неделю назад
Ракеты как раз сверху вертикально и падают
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205141) 1 неделю назад
ПВО это 50/50 изначально. Евреи сбивали ракеты, так это сбивание им встало как два годовых бюджета. При массовом обстреле ПВО отдыхает
Картофельный папа Искусственный Интеллект (409973) 1 неделю назад
"Циркон" заходит на цель очень отвесно, почти вертикально. Только как все прочие ракеты, зависать не умеет.