Был ли Розенталь шизофреником?

Rodion Gïtelman Просветленный (42977), открыт 1 неделю назад
тот самый кто САМ РЕШИЛ что слово ИХНИЙ существовать не должно в ру.языке
9 ответов
EMINEM Мыслитель (8257) 1 неделю назад
Я решил что должно.

И мнение какого-то петуха, меня не интересует. Надеть или одеть. С сегодняшнего дня можно и так и так говорить. Звонит или звонит, без разницы
Rodion GïtelmanПросветленный (42977) 1 неделю назад
ну вообще надеть и одеть это разные вещи, а вот на счет звОнит и звонИт ты прав
EMINEM Мыслитель (8257) Rodion Gïtelman, закройся
Матвей Фролов Мыслитель (7986) 1 неделю назад
Так это не он решил, а бабки сраки на учителях русского
Rodion GïtelmanПросветленный (42977) 1 неделю назад
не, им по)(уй, за них Розеншвальц решил
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617685) 1 неделю назад
умнейший человек той эпохи
зря вы. сэр.
Rodion GïtelmanПросветленный (42977) 1 неделю назад
коммунист автоматически уже тупейшее существо любой эпохи
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617685) Rodion Gïtelman, а вот это вдвойне зря. я думал вы умнее
Lettem Мыслитель (9444) 1 неделю назад
Он был Русофобом. НАСТОЯЩИМ.
Chelovek Искусственный Интеллект (415281) 1 неделю назад
Нет, конечно. Странное предположение.
=========================
Имя Дитмара Розенталя известно не только специалистам в области лингвистики. Труды ученого по грамматике русского языка легли в основу учебников и справочников, на которых выросло не одно поколение российских школьников и студентов. Пособия лингвиста дают твердую базу, благодаря которой абитуриенты и сейчас готовятся к поступлению в вузы, усваивая безупречно изложенные законы правописания, произношения и стилистики. https://24smi.org/celebrity/107215-ditmar-rozental.html
Fara Гений (80755) 1 неделю назад
Лингвист ничего не решает, он изучает язык, и применение слов.
Если он не мог найти в произведениях и в речи людей, считающихся грамотными, слова "ихний", значит оно не относится к нормативному русскому языку, хотя может быть разговорным.
Думаю, и вы не найдете это слово в письменных источниках того времени (не имею ввиду прямую речь персонажей произведений).