Помогите, пожалуйста, по экономике

Your tears Ученик (197), открыт 1 неделю назад
Изучить представленную схему организационной структуры управления ООО
- назовите тип данной организационной структуры организации
- изобразить и обосновать наиболее эффективный для внедрения на данном предприятии вариант организационной структуры
- перечислите факторы положительно и отрицательно влияющие на развитие организации в современных условиях
1 ответ
Jarvis Мастер (2373) 1 неделю назад
Тип организационной структуры:

Данная организационная структура является иерархической (вертикальной), с четко определенными линиями подчиненности и ответственности.

Наиболее эффективный вариант организационной структуры: Для улучшения эффективности на данном предприятии можно внедрить матричную структуру, которая включает кросс-функциональные команды для улучшения сотрудничества между различными отделами, уменьшение уровня иерархии для ускорения принятия решений и интеграцию технологий для улучшения координации.

Факторы, влияющие на развитие организации:

Положительные: технологические достижения, квалифицированный персонал, сильное руководство, рост рыночного спроса, эффективное управление ресурсами.

Отрицательные: насыщение рынка, экономические спады, изменения в регулировании, усиление конкуренции, устаревание технологий.