Христианство это прозрение или что?

Именно так Христианство учит Любви? Главное взять камень по тяжелее?

Что бы стать верующим, столько условностей, и ни одного критического мышления, это как?

Едва уверовав, как сразу хочется проповедовать и поучать других, не так ли?

Что видят люди через Библию, их глаза сомкнуты на веке?

"ХРИСТИАНСТВО – ЭТО РЕЛИГИЯ СОЗНАТЕЛЬНОГО И ДОБРОВОЛЬНОГО РАБСТВА.
Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства. Как диссонирует для его уха обращение к священноначалию «Святый Владыко», «Ваше Высокопреосвященство», «Ваше Святейшество», «ис полла эти Деспота» (многолетие епископу), а тем более постоянное именование христианами себя в молитвах «рабами Божьими». Что стоит за понятием «рабство Божие», нам раскрывает Евангелие. Раб ничего не имеет своего. Он живет только милостью своего Господина, Который, «посчитавшись» с ним, находит его либо добрым рабом, исполняющим Его повеления и достойным еще большей милости от своего Владыки, либо лукавым и ленивым, достойным строгого взыскания. Рабство Божие лишает христиан даже привязанности к самым близким – мужу, жене, родителям, детям. Они не наши – они тоже рабы нашего Господа. И наш Хозяин требует быть привязанным только к Нему и быть готовым в любой момент без сожаления разлучиться не только с самыми дорогими людьми, но и с самой жизнью, которая принадлежит, не рабу, а всецело Богу.

Если вы представили изображение, на котором людей забрасывают камнями, то это скорее связано с исламом, а не с христианством. Христиане руководствуются Новым Заветом, а не Ветхим, поэтому здесь нет места для лжи. В христианстве нет практики обрезания, запрета на определённые виды пищи, за исключением крови, которая символизирует жизнь. Также мы не соблюдаем субботу, не приносим жертвы и не применяем забивание камнями в качестве наказания для преступников.

Согласно Деяниям 10, апостолу Петру было видение, в котором с неба на землю спустилась скатерть, полная вкусно приготовленной еды. Вся эта еда по меркам ветхозаветных заповедей была нечистой. Пётр, как богобоязненный праведник и ученик Иисуса Христа, не посмел прикоснуться к пище, хоть и был голоден. Но вдруг с неба прозвучал грозный голос: «Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым!». Таким образом, через апостола Петра Бог снял запрет на нечистую пищу.

Если вы не раскаетесь и не уверуете в Иисуса как в Сына Божьего и нашего Спасителя, если не примете христианство, то будете обречены на вечные муки в аду.

Или что...

«ХРИСТИАНСТВО существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения»,— писал в своей книге швейцарский богослов Ганс Кюнг (Christ sein). Из его слов видно, что подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
А что, если люди считают себя христианами и организации называют себя христианскими, но на деле не следуют учениям Христа? Иисус сказал, что многие будут называть себя христианами и указывать на свои различные дела, говоря: «Разве не во имя твое мы пророчествовали, и не во имя твое изгоняли демонов, и не во имя твое совершали многие могущественные дела?» Каков ответ Иисуса? «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22, 23).

https://www.youtube.com/watch?v=XYWWKYJ8bBw&list=RD5CrxqFPfozQ&index=4 я хрен его знает что это, песня про православие, щас играла когда прочитал вопрос