Опасны ли ушибы пальцев ног при сахарном диабете?

Chiara Ferragni Muñoz Ученик (69), открыт 2 недели назад
4 ответа
dewian Мыслитель (6327) 2 недели назад
Особенно опасны повреждения мягких и твердых тканей конечностей для пациентов, которые страдают нарушением обмена веществ, хроническими заболеваниями, в частности — сахарным диабетом. Для таких больных даже незначительная травма может таить в себе скрытую угрозу.
Безумный безумец Мыслитель (8294) 2 недели назад
Угроза есть небольшая при сахарном диабете. Но не критично. Но все таки стоит обратиться к врачу чтобы точно узнать инфу
Натаньях . Гуру (3619) 2 недели назад
Вопрос не верен. Надо спрашивать о том, сколько человек в год получает ушибов, из-за сахарного диабета, а не насколько они опасны. А, некроз бывает и диабетчиков, если они овощи не едят.