Почему анальгетик (ибуклин) не снижает температуру, когда она нормальная?

Я только спросить Ученик (218), открыт 2 недели назад
Выпил чтобы не болела голова. Он нормально так снижает температуру если она 38 или 39. А при 36, как сейчас, не снижает.
Как так получается?
1 ответ
Стас Неной Просветленный (24942) 2 недели назад
Потому что при лихорадке есть в-ва которые повышают Т. На это и действует лекарство. А при нормотермии нет веществ не на что действовать