Подойдёт ли ГБЦ на 406 двигателе?

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] Профи (883), открыт 1 неделю назад
Пойдёт ли ГБЦ карбюраторный с 405 двигателя на инжекторный 406 двигатель? А то проблема в том что на 406 двигателе в головке сколл и вода бежит в масло, у знакомых есть ГБЦ но она с 405 двигателя карбюраторгого. Новый ГБЦ купить нету возможности, цены заообласные начинаются от 30 до 80к, столько я позволить не могу, у меня зарплата 15к рублей. Подойдёт ли?
3 ответа
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190399) 1 неделю назад
Наоборот на карбюр с инжектора любой пойдет,а на инжектор с карбюра не будет хватать некоторых отверстий и шпилек.к примеру на евро3 гбц еще и к передней крышке прикручивается,у карбюра такого нет,отверстий под форсунки может не быть.надо смотреть что на карбюре стояло.может и от инжектора голова
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]Профи (883) 1 неделю назад
ГБЦ 405 и 406 обе евро 2, но 405 с карбюратором была
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190399) [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], 405 с карбюром с завода никогда не выпускалась,так что только догадываться из чего ее собирали
Kotofey Kotofeev Мудрец (17030) 1 неделю назад
А что, нельзя родную голову аргоном заварить?
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]Профи (883) 1 неделю назад
У нас в деревне нету специалистов в этой области
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (129215) 1 неделю назад
Всего два вида ГБЦ. Евро 2 и 3вро 3. Первая ставится на все карбюраторные версии ЗМЗ 406. И на все инжекторные версии двигателей с механическим дросселем. Включая 406 ой, 405ый и 409ый. Евро 3 ставится на двигатели серии евро 3 и не имеет сверлений в каналах холостого хода плюс дополнительные отверстия для притягивания к лобовине. Можно установить на евро 2 и евротретью башку, если использовать схему от уаз буханка. У него рдв врезан напрямую во впускной коллектор. Либо установить коллектор всборе.