Роблокс студио скрипт луа

Kl K Ученик (69), открыт 2 недели назад
как сделать открытие и закрытие интерфейса?я хочу сделать магазин
1 ответ
Zinarhack Zinarhack Xyinya Знаток (390) 1 неделю назад
 --Скрипт создавать надо под форматом локального. Примерный путь для скрипта - game.StarterGui.Shop.Frame.LocalScript
 local ui = script.Parent -- Проложи путь до "магазина" - если у тебя фрейм, то помести скрипт под ним, что бы не морочится
local openbutton = script.Parent.OpenButton -- кнопка открытия. Вместо если у тебя другое название кнопки, то вместо openbutton напиши название

openbutton.MouseClick:Connect(function()
ui.Visible = true
end)

Для более точного скрипта скинь потом скрин составляющих

Пример моего скрипта
 local ui = Instance.new("ScreenGui",game.StarterGui)
local frame = Instance.new("Frame",ui)
local button = Instance.new("TextButton",frame)
local activated = false
-- не используй, размеры тут и позиция не указаны, очень плохо будет смотреться
frame.Visible = false
while wait(0.125) do
if activated == false then
button.MouseButton1Click:Connect(function()
ui.Visible = true
activated = true
end
if activated == true then
button.MouseButton1Click:Connect(function()
ui.Visible = false
activated = false
end
end)
end