Рассмотрим следующую сеть резисторов:

Кристина Люц Ученик (60), закрыт 1 день назад
Для этой сети применимо следующее: R1 = 100 Ом, R2 = 60 Ом, R3 = 30 Ом, R4 = 20 Ом. Напряжение U = 22 В.

а) Через какой из четырех резисторов течет наибольший ток Imax?
б) Через какой из четырех резисторов течет наименьший ток Imin?
в) Насколько велико общее (результирующее) сопротивление Rges сети?
г) Насколько велика мощность Р1 в резисторе R1?

Желательно с решением! Спасибо!
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (807427) 6 дней назад
JND. a) 4; b). 2; c). R=R1+(R2*R3*R4)/(R3*R4+R2*R4+R2*R3);
d); P1=(J^2)/R1; J=U/R;
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (172183) 6 дней назад
Через R1
Через R2
Za PobedyГуру (3091) 6 дней назад
а) R4
Za PobedyГуру (3091) 6 дней назад
б) R1
Za PobedyГуру (3091) 6 дней назад
R1 последовательно-
значит не так по моему
А Б Б А Оракул (88437) 5 дней назад
Разумеется наибольший ток течет через Р1. А потом он разветвляется на три тока. И вот наименьший течет там, где наибольшее сопротивление. То есть через Р2.
Общее сопротивление этой "сети" где-нибудь в районе 110 ом (вычислять точно лень, но сопротивление параллельной комбинации резисторов меньше самого меньшего из них. Что в сумме с Р1 даст примерно те самые 110 ом)
Насчет мощности через Р1... Это будет 4 Вт