Непонятки с братом

. . Ученик (115), открыт 1 неделю назад
Приветсвую всех. Просто не знаю, что делать и как жить дальше. Живу с мамой и старшим братом. Весь корень зла в нём и таится. Ему уже под 30 лет, а мозгов нет от слова совсем. Мне ещё 15-ти нет, но мы с ним не ладим. Живём вместе, от мамы съезжать не думает. Он постоянно дёргает меня, орёт, бьёт. Сегодня мы сцепились в очередной раз.. начали шутками, а закончили дракой, разборками и угрозами. Мне кажется, что он запросто убьёт меня в ближайшее время. Это тиран, зверь и высокомерная сволочь, которая не умеет адекватно вести себя и решать ситуации здраво. Я не знаю, что мне делать. Мы с ним рассорились, мне страшно в одном доме с ним находиться. Мама пытается меня от него защищать, но он её игнорирует и выставляет меня виноватой. Он ещё животных бьёт, издевается над ними.. НАД МОИМИ ЖИВОТНЫМИ. Я боюсь и полицию вызвать - ни один из родственников не одобрит. Да, брат меня одевает, покупает технику, пытается играть роль моего отца, но я не хочу этого. Я лучше пойду пахать на завод за 10к в месяц, чем буду жить с ним и его агрессией. Он желает смерти моим животным, ждёт, когда они погибнут, грозится вообще всех усыпить. Мне страшно.
8 ответов
Карим Гимадеев Знаток (264) 1 неделю назад
Мне лень читать так что просто избей его огнетушителем
deleted accountМыслитель (5919) 1 неделю назад
не кринжуй, чел
Карим ГимадеевЗнаток (264) 1 неделю назад
У меня имя написано
Карим ГимадеевЗнаток (264) 1 неделю назад
Я не чел
Даниссимо Знаток (272) 1 неделю назад
Мамино 30-ти летнее солнце
Uiazzlo Мастер (1636) 1 неделю назад
попробуй поскорее уехать из этого дома. а с братом разрывать контакты и больше с ним не общаться. лучше вообще не отвечать на его звонки, если будут. если с животными такое происходит, то и с тобой может быть. если даже он даёт деньги или покупает что-то, то он всё равно абьюзер и тиран. это не нормально на таком возрасте вести себя как тиран
. .Ученик (115) 1 неделю назад
Понимаю, этого и боюсь. Не получается его игнорировать - постоянно на эмоции выводит. Допустим, сижу, своими делами занимаюсь, а он лезет, тыкает меня, гладит, мешает работать. Из-за него я скатилась в учёбе. Он тупо меня как на поводке держит
Uiazzlo Мастер (1636) . ., а родители ничего не говорят, когда такое происходит? почему не вмешиваются и не пытаются защитить тебя или поговорить с ним?
Александр Породин Ученик (123) 1 неделю назад
Попробуй спокойно поговорить с братом, решите почему вы ссоритесь, если и это не поможет, то попробуй поговорить с мамой. Ну а если и это не поможет, то не знаю, по телефону доверия обращайся или сам что-то придумай
deleted accountМыслитель (5919) 1 неделю назад
спокойно поговорить с ним не получится, он будет всегда обвинять всех, вот в чём дело
. . Ученик (115) deleted account, именно(
. .Ученик (115) 1 неделю назад
Да не хочу с этим дегенератом и общаться.. потерянный человек и всё. Он ничего не понимает, не хочет никого слышать, стоит на своём
Александр ПородинУченик (123) 1 неделю назад
Ну тогда честно не знаю, ты ему ничего не сделаешь, а вот может тебе, постарайся поменьше с ним контактировать, может это поможет
. . Ученик (115) Александр Породин, пытаюсь, конечно. Всё же, он меня на ровном месте выбесить может.. добивается своего постоянно
. .Ученик (115) 1 неделю назад
Телефон доверия, конечно, вещь хорошая, но мне ничем не помогут. Психологически я не могу быть спокойна, у меня постоянный стресс из-за брата и его выходок. Тут либо его из дома нужно тупо выгонять, либо за решётку сажать..
Александр ПородинУченик (123) 1 неделю назад
Если он просто на ровном месте выбешивает, то постарайся делать вид, будто его понимаешь, всё такое, а если он уже что-то хочет, то уже сам(а) решай
. . Ученик (115) Александр Породин, да, пытаюсь, конечно.. очень благодарна всем за поддержку, понимаю, что всё-таки будет лучше его просто игнорировать
Александр ПородинУченик (123) 1 неделю назад
Ситуация правда страшная, такие люди бывают, и с ними ничего не поделаешь, тебе очень не повезло, что у тебя такой брат
седой Искусственный Интеллект (239945) 1 неделю назад
нет пятнадцати ..а сленг помойный.
deleted accountМыслитель (5919) 1 неделю назад
чел, если не можешь помочь, дуй отсюда
deleted account Мыслитель (5919) 1 неделю назад
Не обращай внимания на его шутки, попытки задеть тебя, игнорируй его полностью, пусть он увидит, что он для тебя не авторитет. Сделай вид, что живёшь своей жизнью. К тому же сейчас лето, проводи больше времени на улице, на природе. Драться с ним бесполезно, ведь, я так понимаю, ты девочка, ещё и младшая.. с таким лосём ты не справишься и дракой ничего не решишь. Ещё поговори об этом с мамой, ведь много она может не видела, поэтому объясни ей всё, и что он обижает тебя, и что над животными издевается, она обязательно должна встать на твою сторону, ведь в этой ситуации неправ реально он. Он уже взрослый мужик, а позволяет себе сидеть на шее у матери, так ещё и девушек бить и обижать. Он вообще работает?
. .Ученик (115) 1 неделю назад
Да, знаю, попробую в ближайшее время поговорить с мамой об этом.. из дома не станет выгонять, конечно, но точно будет строже к нему и его выходкам относиться. Признаюсь честно, ей и самой это надоело, но я вижу, что она побаивается эту амёбу. Он работает, является, можно сказать, нашим спонсором.. под сотню в месяц зарабатывает, а мама вдвое меньше. Я сама подрабатываю, но мы без него жить тяжеловато будем. У него ни отношений (удивимся, почему же), ничего и никого нет. Жизнь "тяжёлая"
deleted account Мыслитель (5919) ну и понятно, почему у него никого нет. буду вместе с тобой и твоей мамой надеяться, что он не станет ещё более агрессивным, а то он и на родную мать может руку поднять. желаю тебе удачи! пиши, если что, постараюсь помочь
Полина Дмитриева Ученик (105) 1 неделю назад
Все что написала расскажи маме или позвони на телефон доверия
Александр ПородинУченик (123) 1 неделю назад
Тут уже ответили, что мама пытается остановить брата, но ему всё равно, а телефон доверия сильно не поможет