Бывает ли такое, что у человека не хотят принимать донорскую кровь? Если человек никогда не болел ничем "таким".

Зорро Мыслитель (9439), открыт 1 неделю назад
Какие могут быть причины?
18 ответов
Ро Оо Знаток (321) 1 неделю назад
Если он нарик то конечно не примут
Vasiky Pupkeen Мудрец (14155) 1 неделю назад
Может у него состав крови плохой?
«Осенняя лихорадка» Оракул (83977) 1 неделю назад
Да слепой, глухой, без рук, психиатрический диагноз, астма, после родов,сильная близорукость, вы баба, недавно сделанная татуировка, вас дальше гардероба не допустят на пункте сдачи крови.
ЗорроМыслитель (9439) 1 неделю назад
вы имеете в виду генетические отклоенения
«Осенняя лихорадка» Оракул (83977) Зорро, я дополнил сказанное.
Ivan SviridovОракул (51313) 1 неделю назад
у баб тоже берут.
СветлАнк@ Высший разум (106800) 1 неделю назад
Не хотят- не может быть . Кровь нужна всегда, любая . Если группа не редкая , и её в достатке- то кровь все равно нужна , её разделят на компоненты . Поэтому , доноры нужны всегда и в любых количествах . Другое дело, что есть люди , которым запрещено быть донором- по возрасту , по списку заболеваний, и другие ограничения . В любом пункте приёма крови с ними можно ознакомиться. Если для вас противопоказаний нет - кровь примут .
Харе Кришна Туласи Мыслитель (6966) 1 неделю назад
Если химический состав крови в норме , то проблем быть не должно.
Ромашка Полевая Просветленный (45291) 1 неделю назад
Есть много противопоказаний для донорства. Не обязательно болеть ничем таким, что бы вы под этим не подразумевали
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (615125) 1 неделю назад
Беременность. Человеку уже переливали кровь
первый игрок Мыслитель (5918) 1 неделю назад
раньше с татухами было нельзя. сразу разворачивали.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258287) 1 неделю назад
Бывает. Не каждый здоровый человек в доноры годится.
Ёрш Искусственный Интеллект (513422) 1 неделю назад
Например, крови в запасах уже много
Сдавай плазму - она тоже нужна
Ванятка Оракул (51742) 1 неделю назад
Не знаю. Мы как-то сдавали кровь (у коллеги была опрация на сердце), так меня удивило, что у нас определяли только группу крови, и потом сразу брали кровь, не проверив на ВИЧ и пр. Может, потом проверяли после взятия?
АлександраПросветленный (40695) 1 неделю назад
Да, анализы проводят после донации.
Сергей Сереган Мыслитель (9208) 1 неделю назад
Только если есть показания для отказа
Александра Просветленный (40695) 1 неделю назад
Кровь не возьмут, если:
а) есть противопоказания по здоровью (к примеру, низкий уровень гемоглобина),
б) на текущий момент нет потребности в крови конкретной группы (холодильники заняты).