Какая статья 111 ч 4 по тяжести, тяжкая или особо тяжкая?

Dennirou Мыслитель (7781), открыт 6 дней назад
Дополнен 6 дней назад
Я отбыл срок, на работе интересуются какой тяжести статья. Освободился в 2008 году. И погасилась ли она у меня?
3 ответа
Natik Spinatic Мыслитель (5586) 6 дней назад
особо тяжкое. До 15 лет лишения свободы.
DennirouМыслитель (7781) 6 дней назад
я уже отсидел на работе интересуются какой тяжести статья?
Natik Spinatic Мыслитель (5586) Dennirou, особо тяжкое!
Артем Боченин Ученик (159) 6 дней назад
Статья 111 - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
пункт 4 - Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
DennirouМыслитель (7781) 6 дней назад
Я отбыл срок, на работе интересуются какой тяжести статья. Освободился в 2008 году. И погасилась ли она у меня?
Артем Боченин Ученик (159) Dennirou, ну классифицируется она как особо тяжкое преступление. Погасилась что? Срок? Поясните пожалуйста.
DennirouМыслитель (7781) 6 дней назад
судимость погасилось ли? срок пять лет был. освободился по 2\3 от срока в 2008 году
Артем Боченин Ученик (159) Dennirou, досрочное освобождение происходит в том случае, если суд признал, что заключенный уже отбыл свой срок и не нуждается в дальнейших исправительных работах. Но дополнительные меры могут быть приняты. Например домашний арест. В вашем случае, скорее всего никаких дополнительных испр.работ. не было предпринято. Так что спите спокойно. Наверно...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339243) 6 дней назад
3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

ст. 86 ч.3 УК РФ
DennirouМыслитель (7781) 5 дней назад
111 ч 4 является особотяжкой. правильно понимаю?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339243) Dennirou, тяжелее некуда