Услышала от пожилой женщины:" Не надейтесь на детей и старость будет светлая" А Вы надеетесь на своих детей?

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197548), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Sexa Просветленный (49635) 1 неделю назад
Да, она права. Многие летают в облаках , а я в больнице вижу каждый день, как не забирают родителей из больниц и даже не навещают. В отделение сестринского ухода приходят только в день пенсии. У нас вообще очень серьезная ситуация по брошенным пожилым , их просто некуда девать, мест в интернатах не хватает, отделения сестринского ухода забиты по горло .
HaтaльяИскусственный Интеллект (234163) 1 неделю назад
Несколько раз видела, как не приехали забирать из санатория свои стариков.
Остальные ответы
Лучший Гуру (4722) 1 неделю назад
Че это вообщк значит
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197548) 1 неделю назад
Будете ли ухаживать за старыми и больными?
Лучший Гуру (4722) Евгения Николаева, да
Kojin Kioso Знаток (339) 1 неделю назад
не надеюсь. у меня их нет...
Денис Богачёв Просветленный (42582) 1 неделю назад
Я надеюсь на самого себя только.
сергей Оракул (84954) 1 неделю назад
надеяться надо на то что не придется на них работать всю жизнь
Somers Искусственный Интеллект (127544) 1 неделю назад
никогда ни на кого не надейся - и жизнь будет светлая
BezNika Искусственный Интеллект (241771) 1 неделю назад
Надеюсь на себя, что смерть будет внезапной.
лалала Ученик (1) 1 неделю назад
Я надеюсь что он будет счастлив и мы сохраним тёплые взаимоотношения
Елена Искусственный Интеллект (294518) 1 неделю назад
конечно
а на кого мне еще надеяться
заболеешь и поухаживать будет некому
СветЛана Искусственный Интеллект (260699) 1 неделю назад
Конечно , надеюсь будет поддержка , мы же самые близкие друг другу люди .
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481273) 1 неделю назад
А на кого же мне ещё надеяться?))) На племянников, что ли?
СветлАнк@ Высший разум (106800) 1 неделю назад
Слова разочарованной в жизни женщины . Может , в депрессии. Не разделяю её мнение . Надеяться всегда надо на лучшее .
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389082) 1 неделю назад
Когда не надеешься на других, то и не будет разочарований.
СветлАнк@ Высший разум (106800) Татьяна Козлова, я ни на кого не надеюсь . Но в целом - надеюсь на лучшее .
Ромашка Полевая Просветленный (45291) 1 неделю назад
Абсолютно правильные слова. Жизнь очень не предсказуемая. Надеяться надо только на себя и заранее думать головой, как ты будешь жить в старости. А не рассчитывать забраться на шею детей. Это никак не мешает любить и по возможности помогать друг другу
Антоний Просветленный (46848) 1 неделю назад
Родители не должны быть в ущерб детям.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197548) 1 неделю назад
А взрослые дети родителям
Мария Сирота Ученик (193) 1 неделю назад
Я конечно не собираюсь садится на шею своим детям. Но всё же надеюсь, что хоть иногда будут навещать меня в старости.
Vladimir SkriabinМудрец (16255) 1 неделю назад
Правильная позиция
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389082) 1 неделю назад
Меня маман родила именно с надеждой, что я буду ее обеспечивать и ублажать, это практически прямым текстом говорится всю жизнь. Сейчас то и дело требует, чтобы я отпрашивалась с работы, потому что ей что-то приспичило. Ну и какая у нее старость с такими надеждами? Сплошные обиды и ничего светлого.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234163) 1 неделю назад
Не только вас. Моя мама считала, что я должна в ногах валяться , ноги мыть и воду пить за то,что она меня родила.А еще - ей в собесе кто-то сказал,что на пенсии стариков должны содержать их дети.Она приболела осенью- что уж вытворяла.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389082) Haтaлья, да, конечно, не только меня. Правда, в моем окружении редкость, обычно такого нет. Да и маман сама свою мать и ее желания в грош не ставила.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234163) 1 неделю назад
Девиз самурая- "Не жалей о прошлом и не жди подарков"
ЛиНик Искусственный Интеллект (211676) 1 неделю назад
Старость не может быть светлой (если только чел в безумие впадёт)--ни с детьми, ни без них. Тётку повело не туда. Надеюсь в какой--то степени. А на кого ещё?
HaтaльяИскусственный Интеллект (234163) 1 неделю назад
Впервые такое словосочетание услышала. Привыкла к тому,что старость- не радость. Без комментариев.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389082) 1 неделю назад
Может. Каждый сам выбирает, как воспринимать.
ПолиАнна Мыслитель (8680) 1 неделю назад
Моя дочка даже сейчас со мной не общается. В 12 лет вся лежит в мусоре своей комнаты со смартфоном и все. Ни общения, ни интересов, не развития.
Sweet JulietПросветленный (45828) 1 неделю назад
Ну это лишь Ваше упущение.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389082) 1 неделю назад
Хотите сказать, она в этом виновата? Или такие-сякие папины гены, бабушкино воспитание и т.п.? Все вокруг бяки, одна мама святая, белая-пушистая и страдающая...
Light Просветленный (38180) Татьяна Козлова, ерунду то не порите ! А то вы не знаете , что за все отвечают гены .,
LightПросветленный (38180) 1 неделю назад
Вашей нет вины . Сейчас все подростки такие . Телефон и все . И не слушайте ничего про воспитание . Чушь собачья , гены — 80 процентов , а воспитание и среда лишь по 10%
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389082) Light, вы всех подростков знаете? или просто круг общения дегенеративный? я вот четвертый десяток лет в образовании (школа, репетиторство, техникум) и, как вам ни странно, вижу других подростков.