Почему человечество до сих пор не продвинулось дальше своей планеты?

ФермаКактусов Высший разум (188973), открыт 1 неделю назад
17 ответов
Кошка Масюня Мудрец (15026) 1 неделю назад
На луне были, че вреш
Slava Jirov.Оракул (50610) 1 неделю назад
Не были.
Кошка Масюня Мудрец (15026) Под кровать посмотри, там тоже заговор увидишь
hdwnk, Знаток (273) 1 неделю назад
отсутствие технологий
ZAX Гуру (3618) 1 неделю назад
инопришыленцы мешают
Картофельный папа Искусственный Интеллект (409970) 1 неделю назад
А кто-то обещал?
РобывдукМудрец (10627) 1 неделю назад
Илон Маск обещал)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (409970) Робывдук, Вот у него и надо спрашивать.
dewian Мыслитель (6326) 1 неделю назад
Существует несколько основных причин, почему человечество еще не продвинулось дальше своей планеты:

1. Технические ограничения: Для достижения других планет требуются продвинутые технологии и ресурсы, которые пока еще не разработаны или не доступны.

2. Финансовые ограничения: Проведение межпланетных миссий требует огромных финансовых вложений, которые многие страны не могут или не хотят выделить.

3. Отсутствие согласованных усилий: В настоящее время отсутствует единый международный план по исследованию и колонизации других планет, что затрудняет прогресс в этом направлении.

4. Технические и медицинские препятствия: Долгосрочное пребывание человека в открытом космосе или на других планетах сопряжено с серьезными техническими и медицинскими вызовами, которые до сих пор не решены.

Несмотря на все эти препятствия, многие ученые и компании продолжают работу над развитием космических технологий и межпланетных миссий, надеясь в будущем перейти к освоению других планет и солнечных систем.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246214) 1 неделю назад
дык некуда ж больше - твердь небесная не пускает...
Моя прелесть Мудрец (16788) 1 неделю назад
Потому что космос это только мысли в голове. Куда ты продвинешься в своей голове
Данил Абрамов Просветленный (32501) 1 неделю назад
Хомосапиенцы такие, выжимают все соки с умирающей коровы....уверен, она сдохнет, а они еще лет 500-1000 будут ее пинать, в надежде на оживление. Все болезни, катастрофы, заканчивая коронавирусом или начиная землетрясением, доказали одно: пока народ пачками не будет помирать, пока на улице не будут валятся трупы всех возрастов, полов, политического толка и сексуальных желаний-никто ничего и никогда не сделает.
Invader Zim Просветленный (24119) 1 неделю назад
Потому что вывод одного килограмма груза на низкую околоземную орбиту сейчас стоит чуть больше двух тысяч долларов.

И вообще, еще агент Смит знал, что не стоит посылать человека делать работу машины...

Slava Jirov. Оракул (50610) 1 неделю назад
Потому что земля - единственная планета пригодная для жизни. Космос - это огромная ледяная пустыня в которой ничего нет.
Ксисутрос Оракул (54039) 1 неделю назад
Как сказал наш космонавт Олег Волк,на болгарском ТВ,Космоса,как такового нет...