Помогите опознать сгоревший транзистор

Роман Пчельников Профи (643), открыт 1 неделю назад
Фото внизу
3 ответа
kva Искусственный Интеллект (222598) 1 неделю назад
Стаб 7805 корпус d2pak.
Чипидип, озон...
Роман ПчельниковПрофи (643) 1 неделю назад
Спасибо, спутал за транзистор?
kva Искусственный Интеллект (222598) Роман Пчельников, :) Только присмотритесь, вроде "8" видна - тогда точно он.
Сергей Искусственный Интеллект (226095) 1 неделю назад
Это больше напоминает линейный стабилизатор на 5В. Для USB питания на материнках используют обычно.
Роман ПчельниковПрофи (643) 1 неделю назад
Всё верно, спутал, извиняюсь
Сергей Искусственный Интеллект (226095) Погляди на похожих "соседей". Думаю точно такие же есть рядом.
kvaИскусственный Интеллект (222598) 1 неделю назад
Для USB питания на материнках не встречал, для этого есть +5В у БП.
Сергей Искусственный Интеллект (226095) Странно. Полно валяется материнок у которых подобные стабилизаторы на портах стоят.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311426) 1 неделю назад
Он не сгорел, его пробило высокое напряжение, или короткое замыкание, обычно при этом вылетает вся схема, нет смысла его менять, прибору кирдык.....