Может ли человек легко нырнуть на глубину 300-350 метров не пройдя предварительно перед этим подготовку?

ФермаКактусов Высший разум (188973), открыт 1 неделю назад
12 ответов
рома ] Гуру (4911) 1 неделю назад
с привязанным камнем легко
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463109) 1 неделю назад
Человек может легко нырнуть на глубину 30 метров без предварительной подготовки. Однако для погружения на глубину 300–350 метров требуется серьёзная подготовка и опыт.
ФермаКактусовВысший разум (188973) 1 неделю назад
давление будет хорошо давать о себе знать?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463109) ФермаКактусов, Давление воды на такой глубине будет значительным и может вызвать дискомфорт или проблемы со здоровьем у неподготовленного человека.
Кот Каратист Ученик (146) 1 неделю назад
Он и с трудом не нырнет. Для этого нужна подгатовка. Просто задерживаешь дыхание и каждый раз спускаешься ниже и ниже. Тренируешься
Михаил Чувашов Просветленный (23948) 1 неделю назад
35 атмосфер? Да ты гонишь. Какие тут тренировки тебя раздавит в тряпку.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493043) 1 неделю назад
На данный момент рекорд погружения с аквалангом 332 метра.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234982) 1 неделю назад
Давайте все-таки уточним: нырнет или погрузится? - ибо для специалиста это разные вещи.
Абсолютный рекорд ныряния в глубину равняется 214 метрам, принадлежит австрийцу Герберту Ницшу и держится уже 17 лет. Глубже пока что никто не нырял, так что, может ли это сделать неподготовленный человек, да еще легко, судите сами.
Если же говорить о погружениях, то есть, о спусках под воду с использованием специальных дыхательных аппаратов, то здесь рекорды побольше, но тоже непобитые много лет: 701 метр в условиях лаборатории и 501 метр в море.
В одиночку осуществить подобное мероприятие пока что невозможно, кроме дыхательного аппарата требуется большое количество громоздкого сложного оборудования и команда специалистов.
Погружения на 300 - 350 метров считаются более освоенными. Однако я думаю, что не ошибусь, если скажу, что количество водолазов, подготовленных к подобным спускам, во всем мире весьма невелико.
Кстати: первый широко объявленный спуск на 300 метров, осуществленный швейцарцем Гансом Келлером, унес жизни двух человек. Один из них, журналист Питер Смолл, как раз и был тем неподготовленным человеком.
Chelovek Искусственный Интеллект (415281) 1 неделю назад
Если человек погружается, просто задерживая дыхание, то сможет погрузиться на глубину до 120м, а то и глубже, пока его не раздавит давлением или пока не произойдет вдох воды из-за нехватки кислорода.