Если питаюсь сбалансировано и принимаю витамины но кожа на пятках,сзади в основном и летом обычно,трескается то это

Говорит о плохой циркуляции крови на конечностях где тонкие сосуды тоесть?стоит ли стирать потрескавшуюся кожу или это только во вред будет?

Омегу 3 пьете? Она очень помогает от сухости кожи. Если нет то советую у nfo подходящую посмотреть, хороший производитель

У меня такая история летом постоянно, лучше всего помогает после душа (или просто распарить пятки) нанести Крем для ног от трещин и натоптышей Буренка. Он с мочевиной, поэтому очень эффективный.

Просто вы натираете пятки, и кожа на них грубеет

Нет. Это значит что вам необходимо посетить и сделать педикюр. Или же купите щетку для пяток она отлично снимает налет на пятке. Ноги в теплую воду туда мыло и щеткой чистим пятки.