автономные дифференциальные уравнения от стационарных дифференциальных уравнений

Егор Тюрков Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Чем отличаются автономные дифференциальные уравнения от стационарных дифференциальных уравнений
2 ответа
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102207) 1 неделю назад
Автономная система дифференциальных уравнений (другое название: стационарная система дифференциальных уравнений) — частный случай системы дифференциальных уравнений, когда в нее явно не входит независимое переменное t.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автономная_система_дифференциальных_уравнений
Тадасана Просветленный (38923) 1 неделю назад
Ничем.
Чем мотивированы оба названия - написано там же выше.