Сколько лет клали дорогу до Владивостока с Москвы, если даже на машине целую вечность ехать по ощущениям?

лайм мятный Ученик (0), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Алексей Киселёв Высший разум (185633) 1 неделю назад
На машине ты едешь последовательно от одного конца до другого, а дорогу строили параллельно на разных участках.
Это опять я Оракул (70267) 1 неделю назад
А её всю сразу и не делали. Это веками шло, с завоеванием Сибири и Приморья.
Но последний участок её я, кажется, знаю: между станциями Амазар и Ерофей Павлович ещё в 1974 была только железная дорога, а на машине проехать можно было только зимой по льду реки Амазар до прииска и дальше - по лесовозной дороге до Ерофея. Мы на речке бурили, и проезжали мужики, перегоняли жигули из Ижевска в Хабаровск, сказали в остальных местах дорога была.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (409970) 1 неделю назад
Не было такого, чтоб взяли и начали строить.
Сообщение налаживалось постепенно, по мере освоения, и очень долго. Начиная с Ермака и Дежнева.
Avesha Мудрец (14342) 1 неделю назад
Дорога проложена Москва-Казань.
Про нее точно знаю, что проложена - ибо ездил.
Знакомые говорят, что ездили по Москва-Уфа.
Сам не ездил, но знакомым верю.