На сколько % увеличится расход топлива в автобусе на Метане, если включить кондиционер?

Палычъ Николаичъ Гуру (3605), открыт 1 неделю назад
У нас в городе самый дорогой прайезд... 40 рублей... Сколько жалоб в группе города слышал, не включают кондиционеры... Проезд подорожал на 10р... Да и сам на себе ощутил.. Экипаж автобуса делает из людей дурачков, говоря, что кондишн сломан... хотя его бы с завода просто не выпустили... Да и думаю, при открытых окнах и люках, расход топлива увеличивается... ЧТо скажеете? На сколько%?? Если охлаждать мощ. 16кВт, на двигун падёт 6кВт нагрузки.. При езде автобус с людьми- 14-15 тонн , едет 30-35км/ч.. и думаю, что мощность затрачивается..50-60кВт... я думаю, если ещё 6 приплюсовать, не сильно выйдет, а тем более, хотя бы гонять на половину мощности... Что скажете?
6 ответов
Роман Саныч Просветленный (24137) 1 неделю назад
Ни насколько. Кондиционер не на метане работает.
Палычъ НиколаичъГуру (3605) 1 неделю назад
Метан расходует двигатель... Двигатель крутит генератор, генер даёт энергию кондёру
Роман Саныч Просветленный (24137) Палычъ Николаичъ, Часто заливается бензин или солярка для работы печек и кондиционера. Всё зависит от модели автобуса.
Очень умный Дед Гуру (4034) 1 неделю назад
40? У нас гребанные 43 И с каждым годов выше
Сергей Курбанов Оракул (98971) 1 неделю назад
А не надо жаловаться. Надо НАПИСАТЬ заявление в службу защиты потребителя. Суть: Выпускают автобус НЕ ИСПРАВНЫЙ!
Палычъ НиколаичъГуру (3605) 1 неделю назад
Писали наши граждане... всё бестолку.... ПО существу прошу
Сергей Курбанов Оракул (98971) Палычъ Николаичъ, ВЫ ЛИЧНО написали? Тогда пишите в прокуратуру. Опять же ВЫ ЛИЧНО.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311426) 1 неделю назад
Кондиционер 1 - 2 киловатта, что это значит для двигателя в 100 и более киловатт? - мизер вам лапшу на уши вешают.....
Палычъ НиколаичъГуру (3605) 1 неделю назад
У этих автобусов 220 кВт макс мощность... 300 лошадей... Получается, что при открытых окнах и люках, топлива больше сгорает?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311426) Палычъ Николаичъ, Тебе когда говорят иди прямо, ты обязательно повернешь на 90 градусов, ты всегда так....Что такое отнять 2 кВт, от 220, - не заметно совсем на расходе топлива.....
Виктор Единович Искусственный Интеллект (164971) 1 неделю назад
Зависит от погоды и режима работы двигателя. В среднем кондиционер увеличивает расход топлива на 25-30%. В автобусе может быть и больше, поскольку часто открывать-закрывать двери приходится. Возможно, водитель не включает кондиционер, чтобы сэкономить топливо, а потом слить его себе
Палычъ НиколаичъГуру (3605) 1 неделю назад
Метан?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (164971) Палычъ Николаичъ, ну, может, ему наличку дают на заправку, он списывает побольше, а денежку себе