Ссора с мамой, не могу так больше жить.

Софи . Ученик (5), открыт 2 недели назад
Меня опять довели до слез младший брат и мама.
ТИПО я ужасная, дура, идиотка.
Не могу даже сделать что то для кота БРАТА!
Ну блин, с каких пор я должна следить за НЕ моим котом? Я и так для котенка все делаю, и кормлю его, и к горшку приучаю, и играю с ним, но хозяйка все равно не Я.
Бесят уже, так они это все говорят при бабушке!
Я ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ УЙТИ ДО БАБУШКИ(другой), но не хочу чтобы у нее были проблемы.
Брат дерется, обзывается , щипается, и говорит что я ужасная. И мама верит ему.
Из за них у меня просто ужасное настроение. Можно я просто уйду....
То там не сделала, то в телефоне сижу, то еще что нибудь.
Я и так стараюсь все для мамы делать!
А братик не делает ни капельки, он даже учебу забросил(у меня все "5")
Убрать в ЕГО ЖЕ комнате ему сложно, а мама считает, что все должно быть на мне.
И такое же отношение у мамы и к моей сестре.
Как мне успокоиться и больше не испытывать вечных маминых криков, что я ужасная дочь и дура?
Мне легче будет умереть, но тогда всех моих животных просто куда нибудь денут!
Дополнен 2 недели назад
Хотя смысл уходить до бабушки, если и она любит мою старшую сестру больше?
Это видно
10 ответов
nail ch Ученик (95) 2 недели назад
переходный возраст это все
Софи . Ученик (5) 2 недели назад
Я знаю, но я была бы нормальной, если бы мне не говорили какая я тупая и ужасная
nail ch Ученик (95) Софи . , младший брат на то и младший, глупенький он пока, подрастет, поумнеет и ты с ним общаться нлрмально будешь. Я младша сестра в семье, старшая меня не любила, сейчас и я её не особо то и люблю. Не относись к его поведению серьёзно, ребёнок. По поводу матери, возможно, тебе стоит подойти к ней и попросить поговорить и попытаться высказаться, может услышит тебя.
sotrydnik 10 Ученик (179) 2 недели назад
Продай почку брата и улетай на Мальдивы
Pro XxherckGoscki_Bro Знаток (399) 2 недели назад
суицид-грех. живи, пытайся жить дальше, когда то тебе будет лучше
Карабин Симонова Оракул (59097) 2 недели назад
не должна ты ничего, это она плохая мать. вызывай опеку жалуйся на нее
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130258) 2 недели назад
Не можешь - не живи. Тебя никто силой жить не заставляет.
Хатуль Мадан Оракул (57965) 2 недели назад
Успокойся, не нервничай. И поговори с мамой. Объясни ей свою позицию - за брата ничего делать не будешь, кот не твой и ты палец о палец не ударишь, и попроси оградить тебя от нападок брата.
Можешь как аргумент (это её сильно напугает) сказать : задолбали вы все, поскорее бы залететь от кого угодно, выйти замуж и съехать от вас, житья не даёте!
Судя по всему на тебя насели и навалили обязанностей.
Просто борись за себя. В жизни это очень пригодится.
И торгуйся. Оговаривай заранее - уберешься в комнате, потом час играешь в телефон и тебя никто не трогает, например.
Софи . Ученик (5) 2 недели назад
Если я маме скажу, что меня все задолбали и скорее бы залететь от кого угодно, мне хуже будет(мне 13 лет то всего)
Торг такой мама не воспримет, она видит только то, что я сижу в телефоне....
Ладно, спасибо большое!
Хатуль Мадан Оракул (57965) Софи . , Хуже не будет. Мама примет твои слова за реальные намерения и задумается. Ну, можно сказать ей мягче: вы делаете мою жизнь несносной, я сильно страдаю от вашего поведения, дождавшись 18 лет я сразу уеду подальше от вас в другой город и буду жить сама. Обычно мамы любят дочек и волнуются за них. Но лучше попробовать поговорить с ней честно и по доброму рассказать о своих переживаниях. Будь благополучна.
Ёрш Искусственный Интеллект (514428) 2 недели назад
Молчи, улыбайся, и всем угождай
Не перечь. Обиду не показывай
Упрекают - улыбнись и мягко скажи - давай, я сейчас все сделаю. И спокойно делай
После пригодится в жизни. А пока тренируйся на своем материале
Татьяна ШеховцоваВысший разум (437921) 2 недели назад
Хм... А чем это может пригодиться потом? В голову приходит разве что "стать на работе той, на кого сваливаются все переработки без оплаты, все смены в праздники, а также "помощь коллегам" в приказном порядке, и это за минимально-возможную оплату, меньше чем положено"
Ёрш Искусственный Интеллект (514428) Татьяна Шеховцова, это вариант для амеб. А умные - знают, где такое умение применять, а где нет. А главное - учиться владеть эмоциями
яПросветленный (24335) 2 недели назад
Знакомая ситуация. Меня спасала учеба. Пока занимаюсь - не пристают.
altlisek Искусственный Интеллект (237922) 2 недели назад
Всех, кто нас незаслуженно обижает, боженька накажет. Возможно они умрут лет через пять - десять. И будут умирать очень больно. Но при одном условии: мы не будем показывать виду, что нам неприятно их поведение. И ничего не будем предпринимать в ответ. Оставим дело мести боженьке, не будем ему мешать))

Тихонько радуемся в сторонке, как они приближают свою смерть. Можем даже секретный список составить, в каком порядке и как долго они будут умирать