Вопрос садоводам . У вас когда нибудь замерзали пионы за зиму ?

СветлАнк@ Высший разум (107091), закрыт 1 неделю назад
В этом году померзло 6 кустов роз . Причем кустам было не менее 5 лет , не первого года посадки ..
Так жалко их ...И укрыты были , и все равно . Однако пионам пофиг - ни один куст не замёрз. Вот думаю , ещё роз купить , или сортовых пионов?
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (141258) 1 неделю назад
Пионы у меня никогда не вымерзали. Розы я не сажала, не люблю возню с укрыванием.) Винограда хватило. Купите белых пионов и не парьтесь.)
Остальные ответы
Василий Пупкин Мыслитель (7212) 1 неделю назад
У нас в Крыму нет.
СветлАнк@Высший разум (107091) 1 неделю назад
Хорошо вам в Крыму ..
Василий Пупкин Мыслитель (7212) СветлАнк@, Ну, в чем-то лучше, в чем-то не очень. Идеально нигде не бывает. В июле и особенно в августе, например, все горит, и даже в тени вянет. Воды уходит немерено... Паразиты себя просто идеально чувстуют. Но, в целом не север, что да , то да.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671242) 1 неделю назад
Розы укрываем, пионы нет. Ничего пока (за 6 лет) не замёрзло.
Хотя в этом году, даже молодая яблоня не выдержала морозов (Север Лен. области).
Елена Харчевникова Просветленный (45898) 1 неделю назад
У нас в Сибири не вымерзают,а вот розы вымерзают.
Хто тама. Искусственный Интеллект (316790) 1 неделю назад
не укрываю...
хто захочет жить - выживет.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481529) 1 неделю назад
Нет. В этом году вымерзли ...флоксы. Вот от кого не ожидала.
punica Оракул (77761) 1 неделю назад
Пионы у вас не замёрзли, а вымокли. Их не укрывают.
СветлАнк@Высший разум (107091) 1 неделю назад
С пионами вообще ничего не произошло
А вот розы замёрзли.
А.Т. Оракул (87014) 1 неделю назад
Я хочу пионы начать сажать именно потому, что они почти не убиваемы. Из роз здесь только шиповники способны выжить. Иркутск похвастался закупкой канадских морозостойких роз - посмотрим, что из этого у них выйдет. Иркутск это -45 минимум, у нас -55 минимум. Розы не потянем. Пион Марьин корень у нас по лесам растет, бабки его активно тырят оттуда и сажают на участки. Вроде он и засуху, и морозы спокойно держит (+42...-55).
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129865) 1 неделю назад
Огород есть у родителей. Вот сколько себя помню, столько лет все пионы и растут на одних и тех-же местах. Ну, новые ещё добавлялись. Стало быть не дохли они за всё это время.
СветлАнк@Высший разум (107091) 1 неделю назад
Да , скорее всего именно так. Неубиваемые.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129865) СветлАнк@, блин, ещё ж флоксы есть! Как по мне - сорняк никчёмный. Бррр.... Просто вспомнил.
СОВЁНОК Оракул (59162) 1 неделю назад
Розы всё лето цветут, а пионы один раз. Выбор очевиден.
Relic Искусственный Интеллект (104681) 1 неделю назад
Пионы можно подобрать по времени цветению...чтоб один куст цвёл за другим...но ближе к осени они вроде не цветут уже ..розы же начинают поже но и цветут до заморозков...пионы не замерзали но высыхали даже при поливе когда лето было без дождей
Сергей Сереган Мыслитель (9440) 1 неделю назад
Я не садовод и не огородник но отвечу - у меня всё там пропадёт
Живу в раю Просветленный (37910) 1 неделю назад
Розы 2 замерзли. Но я их вообще никак не укрывала. Купила 6, но принялось 5, есть пересорт. Я к пересорту была готова.
Пионы я осенью покупала. По ходу сгнил Сансет ( кремовый), но это не точно...Я не помню какие куда высадила. Читала, что у такого можно вырастить почки. Но я гниль не срезала, закопала обратно- были волосяные корешки.
На пионы я осенью и подсела...Но желтый цвести отказывается в этом году)))