Если русский(гражд-воРФ) из Казахстана купит новую трудовую российск.книжку,то казахстанская будет актуальна для пенсии?

бумбум бум Знаток (280), на голосовании 4 месяца назад
чтобы ходить трудоустраиваться не с трудовой книжкой из Казахстана?
Голосование за лучший ответ
Очень умный человек Мастер (1603) 5 месяцев назад
Нет
бумбум бумЗнаток (280) 5 месяцев назад
почему?
Очень умный человек Мастер (1603) бумбум бум, я ненавижу мусульман
дядя Федор Искусственный Интеллект (275555) 5 месяцев назад
Для назначения пенсии будет актуальна та книжка, согласно которой её владелец выработал необходимый трудовой стаж в данной стране.
бумбум бумЗнаток (280) 5 месяцев назад
если в наличии будет две книжки?
дядя Федор Искусственный Интеллект (275555) бумбум бум, в двух книжках никак не может быть отражено, что и в той и в другой стране ты выработал трудовой стаж.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219058) 5 месяцев назад
Не надо покупать, дадут. Разные страны. Казахстанскую пусть хранит.Может доживёт до пенсии и тот стаж( российский--до выхода из) примут( но, скорее, будут запрашивать вновь).
бумбум бумЗнаток (280) 5 месяцев назад
никто не давал
ЛиНик Искусственный Интеллект (219058) бумбум бум, значит, электронная.