Киномания

Почему создатели "Трёх Богатырей" и "Иван Царевич и Серый Волк" эксплуатируют старые франшизы , а не делают новые ?

Надоело уже смотреть на доведённые до абсурда сюжеты русских сказок и былин ! Придумали что-нибудь свежее , хотя бы мультфильм про нового былинного богатыря !

Полностью согласна надоело уже до чёртиков.

Смысл былин это война с азиатами и спасение от нее Руси.
Им запретили

Потому что фильм должен принести прибыль при прокате в кинотеатрах, так как это коммерческое кино и создаётся для получения прибыли.

Дело во франшизе. "Мельница" зацепились за успех "Трёх Богатырей" и предшествующих мультов, за счёт чего и клепают что-то похожее, лишь бы кассовые сборы были. Ну и не стоит забывать, что российский кинематограф и мультипликация никогда не отличались выдающимся креативом, так что да, пока это собирает какие-либо деньги, оно будет выходить.

старое залетает и тем кто в детстве смотрел на душе тип теплее становится