Можно ли прижать ракеткой шар к столу оппонента?

MF_BANKA Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Знатоки настольного тенниса, разъясните ситуацию и её легальность:
Оппонент защищаясь, отбивает обратно крученный шар, я успеваю дотянуться до его стола, не отбиваю, а прижимаю шар ракеткой к его части стола.
Нарушение, или все ок?
5 ответов
Gakkari Gakkari Мастер (1293) 1 неделю назад
Можно оппоненту коленки отгрызть
Андрей Жиглин Просветленный (26830) 1 неделю назад
Тут дело не в правилах, а в физике. Соперник осуществляет возврат мяча (ему не надо оборонятся, ему надо вернуть мяч), при этом мяч летит над столом, как вы можете прижать мяч своей ракеткой в тот момент, когда соперник осуществляет возврат мяча, соответственно мяч находится в воздухе, над столом?
MF_BANKAУченик (107) 1 неделю назад
https://youtube.com/shorts/hWU0n4IvEgI?si=DrM5fSnqLHtP5Z6O

Вот пример (на втором видео фрагменте)
Андрей Жиглин Просветленный (26830) MF_BANKA, Женщина не нарушила правила, это возврат мяча, мячу она не мешала. Ей очко.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249928) 4 дня назад
мяч в пинг понге, а чего не артиллерийское ядро из средневековья например
Андрей Жиглин Просветленный (26830) unixaix CATIA, С какой целью интересуешься?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249928) 4 дня назад
шары катают в бильарде, а в теннис играют на кортах мячиками
настольный теннис относится к теннису примерно так же как настольный футбол к футболу и играют в пинг понг шариками, а не шарами
NeumeyishiyIt-shnickПрофи (588) 2 дня назад
"настольный теннис относится к теннису примерно так же как настольный футбол к футболу", вот, тут не согласен, настольный теннис намного ближе к теннису, чем игра настольный футбол к футболу. Есть площадка в настольном теннисе (стол), есть сетка, игра состоит в том, чтобы отбивать мяч ракеткой (грубо говоря), и выигрывать очки, попадая в игровую часть соперника таким образом, чтобы он не отбил в вашу игровую половину мяч правильно, и проиграл.
Рауль Гилазов Ученик (233) 4 дня назад
Как что делает наркоман, когда ему скучно?
Дурью мается

Альпинисты они как яйца, либо крутые, либо всмятку

Папа случайно проглотил флешку.
Теперь он папка с файлами

У меня сломался туалет, позвонил сантехнику, а он мне говорит: не ссы, ща приеду
NeumeyishiyIt-shnick Профи (588) 3 дня назад
Смотри, рассмотрим ситуацию подробнее. Вот, ты накрыл мяч в зоне противника, кажется, что ты сделал одно касание. По идее, ты мяча коснулся, НО, вот смотри, ты же не отбиваешь мяч второй раз, когда уже отбил мяч сопернику и он его не успел даже принять пока что? Я имею ввиду, что мяч в то время, когда ты его "накрываешь" в зоне соперника, всё равно скачет под ракеткой, и твоей ракетки после того, как отскочит от половины соперника, коснётся второй раз, или 3-й, да много раз он, по сути коснётся, чуть чуть, но всё равно он будет пружинить даже если ты попытаешься быстро накрыть. Так что, я думаю, это не очень легальный способ. Да, на соревах я такого не видел.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249928) 3 дня назад
ты точно видел мяч? футбольный или баскетбольный?
NeumeyishiyIt-shnick Профи (588) unixaix CATIA, интересное замечание насчёт того, что шары для бильярда, а шарики для пинг-понга. В настольном теннисе шарики называют мячами.