Можно ли забирать так машину?

Камила Гурова Ученик (17), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, знакомого вчера лишили прав 3 раз, с последнего лишения не прошел год, произошло это в Москве, машину забрали, ему сказали 200 тысяч штраф и лишение прав, но самое главное ему сказали, что до суда ему машину не отдадут, а суд в сентябре. Подскажите, почему так? Или его развели ?
6 ответов
~style~ Искусственный Интеллект (160105) 1 неделю назад
Правильно, он рецидивист и суд будет решать о его очередном лишении, и изъятии АВТО в пользу гос-ва.
Alex Malware Мыслитель (6386) 1 неделю назад
Я бы таким вообще никогда машину не отдавал. Первый раз лишение может с каждым случиться, второй раз можно попасть, но надо быть отбитым на голову. А третий раз - закрывать в дурке и никогда больше не выдавать ни права, ни машину
الفن البلدوزر Оракул (68542) 1 неделю назад
Конечно развели - они же хотят себе срок повесить, они же дурачки там полные!
PP Искусственный Интеллект (221057) 1 неделю назад
Ищи замену своему хахалю на другого, с машиной.
Aston DBS Высший разум (506391) 1 неделю назад
Рецидив всегда карается строже.К тому же,в данном случае ТС было источником правонарушения и логично,что сей источник они изъяли
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193245) 1 неделю назад
если его деяние перешло из административного права в уголовное, автомобиль вполне может быть изъят как орудие преступления