Какой размер жилплощади необходим по закону для прописки 2 взрослых человек?

Aleksei Мастер (1354), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Пожалуйста, аргументируйте свой ответ, приведя законодательные статьи и акты
7 ответов
_ Искусственный Интеллект (780582) 1 неделю назад
Да хоть 15 квадратов.
AlekseiМастер (1354) 1 неделю назад
На каком основании?
Александра ☭ Оракул (99643) 1 неделю назад
любой.если это жилое помещение.обычно самые маленькие гостинки 14 кв или комнаты в общаге
Timur Просветленный (37583) 1 неделю назад
для вселения в муниципальную квартиру не родственника найдется для вас закон о нехватке квадратных метров
а в свою собственную квартиру вселяй хоть табор и всех регистрируй
Надежда Кочергина Знаток (387) 1 неделю назад
ст.70 ЖК РФ ..ограничения для муниципальной..
Нина Скорлупина Профи (501) 1 неделю назад
1, Если квартира ваша - в собственности у вас лично (есть официальное свидетельство о собственности на ваше имя) - ваше право хоть кого прописать, и хоть сколько...
2, Если квартира не ваша - то только собственник может дать согласие на регистрацию и проживание других физ.лиц.
3,Если квартира по соц.найму - то на регистрацию даёт разрешение муниципалитет (администрация района - жил.комитет). А они нормативы знают.
В разных регионах и нормативы различны. От 4 кв.метров на человека - до 12 кв. метров. Это нужно смотреть решения зак.собрания вашего региона (области).
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 1 неделю назад
Даже приёмных детей можно в общежитие взять, по закону.
Смотря какой регион. Сколько метров? Дом в аварийном состоянии? Жену к мужу можно.) Детям к родителям,без проблем-по уходу.
Смотреть санитарные нормы данного региона.Сколько метров на одного человека.
На днях смотрела. Оба родителя не работают,6 детей -вундеркиндов. Живут все в однушке + 2 животных. Папа -2 высших образования, с бородой, в шортах осенью.
коша Искусственный Интеллект (152189) 1 неделю назад
если у тебя доля в мамашином жилье, ты можешь привести бабу с улицы с согласия других собственников.