Попробуйте перед использованием утюжка наносить Крем - спрей с термозащитой 21 в 1 Лошадиная Сила. Классная штука, волосы не сушатся и выглядят хорошо.
Термозащиту обязательно используйте, после мытья головы используйте крем-маску Берестин. Она хорошо увлажняет и оздоравливает волосы. предупреждает их сечение.
Без утюжка никак? Волосы человеческие изначально не задуманы что их каждый день при 180-220 градусах прожаривали. Увы и ах, у кого покрепче волосы те дольше вид сохраняют цевильный, у кого послабее отваливаются быстрее.