Можно ли было позвонить за границу в СССР???

Александр Вакинов Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Если был железный занавес и нельзя никуда выезжать было, то можно ли было с обычного домашнего телефона позвонить в другую страну, например в Польшу, ГДР, ФРГ, США???
10 ответов
Амба Мыслитель (7793) 1 неделю назад
Мимино несмотрели
Иван ИвановПросветленный (20203) 1 неделю назад
Он из-за границы звониль! Ему перепутали Теляви с Телвиввом, из-за каличного англицкого, с акцентом. ;-)))
Но в СССР можно было звонить за бугор, просто не так просто.
Амба Мыслитель (7793) Иван Иванов, дак а теляви где? И с заграницу значит можно бренчать было, а у вояк по позывным до европы можно звонить было
Maribel Hearn Мастер (1404) 1 неделю назад
Раньше телефонная связь работала значительно по-другому
Александр Кошелев Оракул (71376) 1 неделю назад
Нет ) . В теории можно было таким способом вызвать домой 5 отдел Кгб ) .
Андрей Искусственный Интеллект (123032) 1 неделю назад
Можно, но сначала нужно было написать заявление в КГБ и лишь получив разрешение могли соединить.
Самому же позвонить нельзя было.
Дмитрий Солдатов Мыслитель (7085) 6 дней назад
В США явно нет. А в Польшу или ГДР - вопрос интересный.