Почему прошло акне от антибиотика цефазолина

Николай Тымчук Ученик (5), открыт 5 дней назад
акне и прыщи у меня уже лет 7, 3 месяца назад я приболел и мне начали калоть цефазолин с новакоином и каким то волшебным образом буквально через 4-5 дней на лице нет ни одного прыща, цвет лица из постоянно красного изменился и стал обычным и казалось что всё, проблемы с кожей прошли, но через неделю после отказа прыщи опять появились, если мне помогают антибиотики в таком случае то в чём проблема моего акне? к дерматологу не вижу смысла ходить, говорить кушать меньше сладкого и дают список мазей.
Дополнен 5 дней назад
Если что мне сейчас 19, очень много волос растёт на теле и борода большая с 15 лет, может ли это быть из за высокого тестестерона?
2 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (225746) 5 дней назад
Антибиотики убили всу хрень болезнетворную что в организме. Но потом эта хрень снова поселилась. Повышение иммунитета решит проблему. С этой хренью сам организм должен справляться а не антибиотики.
Николай Тымчук Ученик (5) 5 дней назад
так 7 лет уже не справляется, болею я редко
Ada Muzhichenko Мастер (1098) 4 дня назад
потому что антибиотик бактерии убирает. Мне Зинеридерм назначали, это а/б и цинк. Прошли все воспаления.